Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Экологичный дизайн ИКЕА на Moscow Design Week 2014

Интерактивная инсталляция "Будит любовь. Будит природа" от компании ИКЕА получила положительные отзывы и порадовала множество посетителей на Moscow Design Week - ежегодной выставке и главном событии в мире инновационного дизайна. На крупнейшем в России мероприятии уже в четвертый раз ведущие специалисты из различных областей - архитекторы, дизайнеры, производители мебели, оборудования и аксессуаров - смогли представить свои проекты широкой аудитории.




Выставка, которая традиционно проходит в Центре дизайна ARTPLAY, в этом году была посвящена инновациям для спасения планеты. Проект ИКЕА "Будит любовь. Будит природа", привлекший внимание посетителей выставки, был разработан дизайнером интерьеров Иваном Нырковым. Перед компанией стояла непростая задача - соединить экологичность и уникальность форм, создать интерьер, который бы пробуждал любовь к дому и окружающей среде, ведь главной темой нового каталога ИКЕА стала именно любовь. Гости по достоинству оценили инсталляцию и нашли для себя множество решений, которые могут быть использованы в любом доме на ежедневной основе, ведь основные принципы дизайна ИКЕА - это качество и доступность.




"При разработке проекта мы хотели подчеркнуть две очень важные темы - заботу о наших близких и себе и заботу о природе. В итоге нам удалось объединить традиционное стремление к простоте, скандинавский фирменный стиль и новейшие технологии в области организации пространства. Это позволило нам создать необходимый уют, наполнить интерьер атмосферой нежности и тепла. Мы были очень рады показать всем, кто любит свой дом, что современные функциональные и экологичные решения доступны каждому", - комментирует Иван Нырков.

В инсталляции были использованы натуральные материалы, которые помогают зимой сохранить тепло и сэкономить потребление электричества. Дизайнеры сделали акцент на энергосбережении и постарались показать несколько примеров того, как можно заботиться о своем личном комфорте и об окружающей среде, не выходя из дома. В итоге получился современный интерьер, который пробуждает любовь к природе и дарит душевную гармонию.



Также в рамках выставки состоялась лекция представителей ИКЕА - Николаса Йонссона, руководителя отдела маркетинга, Сони Хане, руководителя отдела коммуникаций и интерьера, и Эвы Столь, руководителя направления устойчивого развития. Они рассказали о том, как интерьерные решения помогают пробудить любовь в доме, о шведском "демократичном" дизайне, лежащем в основе имиджа компании и вдохновившим дизайнеров на создание инсталляции "Будит любовь. Будит природа".
Опубликовано: 28.10.2014
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ