Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как продлить срок службы стиральной машины?

Сколько должна прослужить стиральная машина? Ответить на этот вопрос достаточно сложно. У кого-то техника ломается задолго до истечения гарантийного срока, а другие используют ее десятилетиями. В среднем же проблемы возникают примерно через пять лет использования, однако при соблюдении некоторых правил машину вполне можно уберечь от серьезных поломок.

Читайте инструкцию!

К сожалению, большинство из нас заглядывает в заветную книжечку только после того, как техника уже сломалась. А между тем именно в инструкции описаны все секреты, которые существенно продлят срок службы вашего агрегата - об этом вам скажет любой хороший мастер, осуществляющий ремонт стиральных машин в Мытищах, например.

Одним из самых важных факторов является правильная установка. Технику нужно установить на ровной, жесткой поверхности, причем подключение должен осуществлять человек, который обладает специальными навыками. Кроме того, постарайтесь максимально снизить уровень вибраций машины. Для этого нужно правильно загружать в барабан белье - его не должно быть слишком много или слишком мало, иначе агрегату будет очень сложно правильно распределить нагрузку.

Помните, что если во время стирки вы услышали какие-либо посторонние звуки, необходимо сразу же обратиться к мастеру. Сегодня легко можно найти хороший сервисный центр, который предложит вам ремонт стиральных машин в Люберцах или в другом городе, а вот малейшее промедление может стоить вам очень больших затрат.

Жесткая или мягкая?

Каждый из нас наверняка видел рекламу, где злой дяденька увозит несчастную сломанную машинку на тележке, обвиняя во всех ее бедах жесткую воду. Следует отметить, что причиной подобных проблем является не сама вода, а накипь, которая образовывается на ТЭНе и других элементах агрегата.

Кстати, в этой же самой рекламе предлагается средство, которое поможет защитить машинку от накипи. Однако нужно помнить о том, что если накипь уже образовалась, то тратить деньги на подобные товары просто нет смысла - лучше обратитесь к мастеру, выполняющему, например, ремонт стиральных машин в Балашихе на дому, который недорого и качественно очистит ТЭН агрегата от лишних отложений.

Узнать, мягкая или жесткая у вас вода, очень просто. Если во время ручной стирки вам нужно очень долго ополаскивать белье, так как оно все равно остается мыльным - значит, вода у вас мягкая. Это простейшая химическая реакция, которую не нужно долго описывать. В ином же случае вам лучше как можно реже стирать белье при высоких температурах (выше 60о), а также пользоваться хорошим стиральным порошком.

Опубликовано: 22.09.2014
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ