Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Изучение английского языка в детском летнем лагере - совмещение отдыха и пользы

Как известно, изучать иностранные языки лучше с раннего возраста, поскольку детям гораздо легче и проще усвоить новые знания. А чтобы добиться наиболее эффективного результата ребенка можно отправить в летний лагерь с изучением языка.

Как строится программа изучения языка в детском летнем лагере?

Попадая в детский лагерь, ребенок погружается в привычную атмосферу - он будет жить и учиться в кругу своих сверстников, в игровой форме усваивая новые слова и правила. Такой метод обучения является самым эффективным (по сравнению со школьными занятиями, которые у большинства детей вызывают скуку).

В лагере все иначе, здесь интересно и весело, совмещая отдых с занятиями, ребенок достаточно быстро усвоит азы английского. Программа в большинстве лагерей строится практически по единому принципу:

  • погружение ребенка в языковую среду и снятие языкового барьера;
  • вовлечение в разговорную практику, развитие стремления к изучению английского;
  • мультимедийные развлечения способствующие запоминанию новых слов;
  • аудиторные занятия с преподавателями и проведение тренингов;
  • веселые ролевые игры на английском языке, уроки-инсценировки.

Программа курсов, которую предлагают специализированные летние лагеря с изучением английского, совсем не похожа на школьную программу, ведь все занятия проходят в игровом увлекательном формате.

В чем заключается эффективность изучения языка детском лагере?

Да, определенные результаты дают и занятия с репетитором дома, школьные уроки и курсы, но в обычных условиях ребенок быстро устает и учеба дается ему все сложнее. В лагере он попадает в условия, в которых учебный процесс не вызывает у него скуку а напротив, нравится ему.

В лагере снимаются барьеры, ребенок получает возможность свободно изучать язык, не боясь заговорить на английском и ошибиться, ведь преподаватели не выставляют ему плохих оценок, все происходит в игровой форме и обязательной программы здесь просто нет.

Главная задача учителей - пробудить у ребенка интерес к изучению английского. Формат лагеря к этому располагает: дети учатся, играя со своими сверстниками, беседуя в приятной для них обстановке, изучая интересные материалы, просматривая фильмы на иностранном языке, участвуя в представлениях и пр.

В таких условиях ребенок не испытывает давления, все это располагает к тому чтобы он как можно быстрее заговорил на английском и действительно захотел его изучать, стараясь не отстать от своих сверстников.

Опубликовано: 18.09.2014
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ