Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Новый образ квартиры вместе с "ОБИ"

Ремонт дома и на даче - многоэтапный и сложный процесс. С чего начать ремонт, как составить план работ, какие материалы и инструменты купить? ОБИ поможет Вам в решении этих задач, а также даст несколько полезных советов по ремонту.



Итак, первый шаг в любом ремонте - это планирование. Процесс ремонта можно разбить на несколько этапов:

I этап. Определение назначения жилого помещения: для чего вы будете использовать данную комнату, и какие дополнительные важные функции она будет иметь?

II этап. Составление списка всех запланированных работ. Расчет времени, необходимого на каждый вид работ и определение общей продолжительности ремонта.

III этап. Определение местоположения розеток, выключателей и других необходимых функциональных элементов.

IV этап. Выбор всех необходимых материалов

V этап. Выполнение демонтажных работ, если таковые требуются, и удаление старых покрытий.

VI этап. Монтаж инженерных коммуникаций: отопительных, сантехнических, электро- и других систем, обеспечивающих комфортные условия жизни. Начало чернового оштукатуривания стен: этот вид работ следует начинать с ванной комнаты и туалета.

VII этап. Прокладка изоляционных материалов, на которые крепятся трубы или кабель (в случаях, если в комнатах предусмотрена система подогрева полов), затем выполнение стяжки пола. Укладка плитки в санузлах и на кухне, установка сантехники: ванны, душевой кабины, унитаза, мойки.

VIII этап. Монтаж подвесных потолков или нанесение штукатурки, после чего можно начинать финальную шпатлевку всех поверхностей: стен и потолка. Установка межкомнатных дверей.

IX этап. Работа с напольными покрытиями (паркетом, ламинатом, плиткой, линолеумом, ковролином) и поклейка обоев.

Х этап. Установка точечных светильников, люстр, выключателей, розеток. Кондиционеры и радиаторы также монтируются в конце работы на декорированные стены. Закрепление наличников дверей и другие завершающие штрихи.

Выбор керамической плитки

Керамическая плитка - один из самых популярных материалов для отделки стен и пола благодаря неограниченному выбору цветов, фактур и узоров. Кроме того, специальной бордюрной плиткой можно создать визуальные границы, а также оживить большие монотонные поверхности.

Существует и особая мозаичная плитка - ее элементы обычно соединены бумажной или сетчатой подложкой. Такой плиткой удобно выкладывать полы или стены неправильной формы, а также криволинейные поверхности.

Плитка для пола обычно толще, чем настенная. В ванных и других помещениях, где пол часто бывает мокрый, лучше класть плитку с шероховатой поверхностью. Для большой или среднего размера ванной комнаты лучше использовать плитку большого размера, которую при желании можно дополнить элементами с повторяющимся узором, она сможет гармонично подчеркнуть площадь помещения. Для небольших ванных лучше взять плитку среднего размера.

Выбор ламината

На сегодняшний день самыми распространенными напольными покрытиями являются паркет и ламинат, которые можно встретить практически во всех помещениях. Такая популярность объясняется рядом их преимуществ по сравнению с другими покрытиями: широкое разнообразие рисунков, экологичность, устойчивость к механическим и химическим повреждениям. Отдельно стоит отметить доступную цену ламината.

Чтобы выбрать ламинат, прежде всего, определитесь с тем, какой класс ламината Вам нужен. Существует несколько классов ламината, и вот основные из них:

  • 31-й класс. У данного класса ламината хорошая стойкость к истиранию, но нет противоударных свойств. Его можно использовать в помещениях, где люди ходят не слишком много.
  • 32-й класс. Такое покрытие имеет высокую устойчивость к внешним повреждениям и предназначено для всех жилых и коммерческих помещений с интенсивной проходимостью.
  • 33-й класс. Этот класс ламината предназначен для часто используемых помещений, таких как кафе, бары, рестораны или офисы, которые предназначены для большого количества людей, а также мест, где часто перемещают стулья, кресла и прочие предметы интерьера.


Наклеивание обоев

Обои - самый популярный вид настенного покрытия. Они стоят сравнительно недорого, и с их помощью можно воплотить любую дизайнерскую идею. Можно просто оклеить одним видом все помещения, а можно подойти к процессу более творчески. Например, можно комбинировать между собой обои разных видов или обои с другими материалами различных цветов и фактур. Сочетание различных текстур не только делает отделку более выразительной и динамичной, но и визуально приподнимает потолки, позволяет зонировать комнату.

Например, для зонирования помещения можно взять обои разных цветов с одинаковой текстурой. Обычно выделяют стену с телевизором, столовую и игровую зоны или изголовье кровати. Комнату можно обклеить и горизонтальными полосами, в этом случае будут эффектно смотреться обои с разной текстурой, расцветка может быть как контрастной, так и однотонной. Очень часто в качестве разделительной линии используют бордюр или молдинг (декоративную деталь в виде накладной рельефной планки). Обоями можно оформить ниши и выступы в квартире, что позволит скрыть их или наоборот - обратить на них внимание.

Также интересен вариант оформления в стиле "пэчворк". Для этого Вам нужно выбрать обои, которые хорошо сочетаются между собой, при этом разные виды обоев должен объединять какой-то общий элемент: либо однотипный орнамент или рисунок, либо принадлежность к одной цветовой гамме. Можно взять обои одного цвета, но разных оттенков (скажем, персиковые, оранжевые, терракотовые). Затем обои нарезать на куски нужного размера и наклеить - упорядоченно или хаотично, встык или внахлест. Красиво на стенах смотрятся вставки и панно из обоев. Чтобы они хорошо выглядели, необходимо сначала оклеить или покрасить стену в однотонный цвет. Для вставок обычно используют фактурные обои или обои с рисунком.

В гипермаркетах ОБИ можно найти широкий ассортимент товаров для ремонта на любой вкус. Ассортимент гипермаркетов позволяет приобрести все необходимые товары для ремонта под одной крышей. ОБИ также предлагает покупателям более 20 услуг по обустройству дома, дачи и сада - от профессионального консультирования до масштабного ремонта. Такими услугами, как колеровка красок, распил древесины, окантовка ковров, "Закажи и забери", доставка товаров (при покупке от 20 тысяч рублей в Москве и от 10 тысяч рублей в других городах), дизайн и установка кухни покупатели ОБИ могут воспользоваться бесплатно.

Мастера-консультанты ОБИ помогут покупателям сориентироваться в ассортименте и предлагаемых акциях, рассчитать нужное количество материала, сопроводят по всем необходимым отделам, дадут профессиональные советы по ремонту, а также помогут собрать товары для доставки.
Опубликовано: 04.08.2014
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ