Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Нужна ли ребенку няня?

У большинства родителей до сих пор бытует стереотип, что ребенка нужно отдавать в детский сад. Якобы, там за ним проследят и все будет в порядке. На самом же деле, такое отношение в корне не верно. В первую очередь, можно отталкиваться от того, что в детской группе не один малыш, поэтому и отношение воспитательницы будет более чем усредненным. Как заявляют детские психологи, только индивидуальные занятия помогают ребенку полностью раскрыться и проявить свои скрытые до некоторых пор способности.

Такой массовый воспитательный подход – пережиток советского прошлого, когда всех «стригли под одну гребенку». В нынешнем мире он не просто нецелесообразен, он недопустим. В современном обществе все больше набирает силу тенденция выявлять скрытые таланты и развивать потенциальные возможности, что отражается не только на умственном развитии ребенка, но и на его психологии. К современным детям нужен индивидуальный подход, с ними должны заниматься не просто специалисты, а те люди, которые имеют в этом определенный опыт. Яркий тому пример – индивидуальное образование.

Недаром большинство людей, которые добились определенного успеха в государственной деятельности или бизнесе, выходцы из частных детских садов или же были воспитаны репетиторами. Именно индивидуальный подход помогает раскрыть в ребенке заложенные природой, или приобретенные с генами таланты. И это не вымысел или фикция – это непреложный факт. В процессе становления маленького человека основа закладывается в младенческом возрасте, поэтому няня для ребенка – вторая мать. Давно прошли те времена, когда детей вскармливали кормилицы, но роль няни в воспитании ребенка никто не отменял. Только она сможет определить, к чему имеет склонности ваш малыш, какие у него предрасположенности, что у него лучше всего получается. Ни для кого не секрет, что дети математиков могут стать талантливыми художниками и наоборот. Самое главное – вовремя распознать талант, не дать ему пропасть втуне. Именно эту функцию и должна выполнять няня, которая с малых лет наблюдает за малышом и имеет определенный опыт.

Конечно, при выборе няни нельзя руководствоваться стандартными клише. Одно дело – девочка-студентка из соседнего подъезда, которая может лишь проследить за тем, чтобы ребенок был накормлен и умыт. Другое дело – женщина, которая имеет определенный опыт в воспитании детей. Выбирать каждый волен сам, но в первую очередь необходимо определиться, кто вам нужен – банальный надсмотрщик или бдительная мать.

Опубликовано: 26.02.2014
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ