Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Комнатные растения > Алоказия амазонская

Алоказия амазонская

Алоказия амазонская

Семейство: Ароидные
Период декоративности: круглый год
Размер: 45-100 см

Гибрид, часто фигурирующий под неправильным названием А. Сандера (A. Sanderiana hort). Стебель до 15 см высотой; черешки 40-60 см. длиной розовато-зеленые с темными поперечными штрихами; листовая пластинка вытянутая, щитовидная, с хорошо выраженными долями в основании, по краю неглубоко выемчатая, 40-50 см дл., до 20 шир., темно-зеленая с 5-8 парами белых боковых жилок с белыми полосками вдоль них. Цветонос 20 см дл., покрывало около 10 см шириной, до 20 см длиной; початок 8-10 см длиной. В культуре не плодоносит.

Дополнительная информация:

Местоположение: от светлого, но не на прямом солнце, до полутенистого. Зимой желательна подсветка. растение нуждается в тепле, поэтому и зимой температура должна быть не ниже 18 градусов, а летом - 22-26. Влажность воздуха 80-85%. Теневыносливы, за исключением А. медно-красной, А. амазонской, А. крупнокорневой (разновидность "variegata"), нуждающихся в дополнительном освещении в зимний период. Земельная смесь очень рыхлая.

Полив: почву постоянно держат влажной, используя мягкую прохладную воду. Зимой полив ограничен, растение нуждается в высокой влажности воздуха.Горшок с растением рекомендуется помещать во влажный торф или керамзит.Для большинства видов губительно переувлажнение субстрата и посадка в тяжелые глинистые субстраты.

Основной способ размножения - дочерними клубнями, появляющимися с весны до осени. Отпрысками, делением корневищ, посевом семян в теплом месте весной. Клубни укореняют в теплой почве при большой влажности воздуха. Поверхность срезов присыпают древесным углем. Реже алоказию размножают семенами. Семена прорастают только при высокой температуре (не ниже 20-22 градусов), интенсивном поливе и высокой влажности воздуха.

Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 968 рейтинг: 2955
источник:  - http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ