Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Комнатные растения > Мухоловка

Мухоловка

Мухоловка

В последнее время это растение можно найти в каталогах крупных специализированных фирм. Дело в том, что южноамериканская мухоловка действительно очень оригинальное растение.

Как и всем болотным растениям, мухоловке нужна кислая проницаемая почва. Хорошие результаты дает ее выращивание в торфе. Для борьбы с заcолением почвы рекомендуется весной ежегодно пересаживать растение в свежий субстрат.

Местоположение: даже летом очень прохладное и продуваемое, лучше всего поместить растение на свежем воздухе в светлом, но не постоянно солнечном месте. Зимой растение содержат при температуре 5-10 градусов в хорошо освещенном, так же как и летом, месте. Дополнительное освещение, однако, вызовет небольшое повышение температуры. Идеальным местом является тепличка, защищещнная от низких температур.

Полив: почва постоянно должна быть влажной. Следует поливать растение только мягкой водой. Зимой полив ограничивают, чтобы вода не собиралась на дне горшка. Лучше его содержать в аквариуме или другой стеклянной посуде, открытой сверху во избежание гниения.

Размножение: лучше всего делением растений, растущих группами, либо листовыми черенками. Можно размножать растения семенами, но их трудно достать, и к тому же этот процесс довольно сложный.

Дополнительная информация:

Венерина мухоловка - D. muscipula

Единственный вид, входящий в этот род. Имеет сложенные вдоль листья с длинными зубчиками по краям, которые служат своеобразным замком. Если насекомое коснется щетинок, находящихся на внутренней стороне листовой пластинки, ловушка моментально захлопнется и насекомое не сможет выбраться. Каждый лист захлопывается всего несколько раз. К сожалению, из-за недостаточной влажности воздуха и слишком высокой температуры зимой мухоловка не может расти в помещении длительное время.

Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (1) | 893 рейтинг: 3256
источник:  - http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ