Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Этикет > Деловой этикет > Работа и любовь

Работа и любовь

Служебный роман - всегда значительное событие, как для его `героев`, так и `зрителей`. Он может стоить женщине карьеры, а то и места. Здесь первое правило `техники безопасности` гласит: не заводите романов с начальством. А также старайтесь не заводить их ни с кем из вашего отдела или фирмы, - пока один из вас не будет готов сменить место работы; особенно остерегайтесь таких отношений, если они могут повредить человеку, состоящему в браке.

Тем не менее, служебные любовные отношения весьма распространены и нередко заканчиваются
браком. И оно понятно: ведь для многих работа - главная среда `обитания`, где наиболее вероятен шанс повстречать и хорошо узнать потенциального спутника жизни.
Знающие проблему специалисты по деловому этикету отмечают, что служебные романы становятся проблемой тогда, когда порождают конфликт интересов - `влюбленных` и сотрудников фирмы, когда любовная связь ставится выше интересов фирмы. Второй причиной могут быть отношения между семейными людьми, что нарушает библейскую заповедь `не пожелай жены ближнего своего` и правила приличия.

Судьба служебного романа и его последствия для карьеры зависят от того, какие нравы царят в данной организации. При консервативных порядках на работе женщина, завязавшая любовную связь с сослуживцем, осуждается общественным мнением. А в тех организациях, где атмосфера более свободная, служебный роман может и никак не сказаться на деловой репутации человека.
Быть может, самый лучший совет в ситуации, когда вы влюбились в сослуживицу, состоит в том, чтобы держать язык за зубами - независимо от того, нарушены ли вами какие-то нормы приличия или нет. Во-первых, потому, что не стоит впутывать ваше заведение в свои личные проблемы, а во-вторых, не надо превращаться в объект сплетен для сослуживцев, которые подорвут вашу репутацию и могут испортить карьеру.

Отсюда следуют практические советы по `тактике` поведения. Специалисты советуют избегать любых прикосновений к лицам противоположного пола (как к женщинам, так и к мужчинам), которые могут быть приняты за сексуальные домогательства, а также не вести разговоров, способных быть расцененными как слишком интимные. Встречаться лучше на людях и в рабочее время. Если есть необходимость встретиться в нерабочее время, прихватите с собой кого-либо из своих коллег.

В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 615 рейтинг: 3686



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ