Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Период охлаждения - переживем без потерь!

Период охлаждения - переживем без потерь!

В чем же все-таки причина этих критических дат? Почему любимый человек начинает раздражать и, кажется, что весь мир ополчился на тебя?

Может быть, все дело в возрасте?

Становясь взрослее, человек переходит из одного жизненного этапа в другой, и это абсолютно естественно. Возможно именно на каком-то из этапов человек и `спотыкается`, именно в это время к нему нужен несколько другой подход, чем раньше.

Дело в том, что сексуальность мужчины и женщины развивается по-разному.

Пик мужской активности в этом вопросе приходится на отрезок от 15 до30 лет. Именно в этот период сексуальная потребность мужчины сильно обострена. Девочкам же в этот отрезок времени больше хочется нежности, романтики, и прочих радостей платонической любви. Это происходит в первую очередь из-за традиций воспитания девочек в современном обществе, ведь до сих пор родители и окружающие закладывают в её сознание, что секс - это что-то нехорошее и постыдное.

Сексуальность женщины просыпается к 30 годам, женщина становится более раскрепощенной, страстной. Мужчина же именно в это время начинает задумываться о детях, семье, карьере, к тому же именно в этом возрасте случаются первые постельные неудачи - и любовные утехи отходят на задний план.

Самым сложным для мира и целостности семьи является время, когда один из ее членов переходит из одного этапа в другой. В это время организм человека перестраивается, меняется темп жизни. Появляется ощущение ушедшей молодости, смотрясь в зеркало люди, замечают морщины и появившиеся седые волосы. Возникают серьезные проблемы в интимной жизни. Чаще всего мужчина начинает испытывать проблемы с эрекцией, а женщина, не получающая внимание с его стороны, по заявлениям ученых, рискует стать фригидной.

Когда желание отсутствует у одной стороны, оно рано или поздно сойдет на `нет` у другой. Поэтому женская фригидность непосредственным образом связана с мужской эректильной дисфункцией. Мужчина уходит от сексуальных игр, от ласк, от устоявшегося типа любовного поведения. Он боится показать свою мужскую неспособность. И у женщины, которую не возбуждают, просто не возникает желания.

На почве сексуальных проблем возникает агрессивность, неуверенность в себе, эта ситуация усугубляется старением и монотонностью отношений. Страсть и любовь немного остывает, и чтобы дать чувствам перейти на новую ступень развития, нужно преодолеть сложный для обоих партнеров этап.

Как бороться с проблемами подобного рода? Во-первых, психологи советуют внести в отношения какую то новую струю, съездить в романтическую поездку, вспомнить приятные моменты, которые происходили в то время, когда вы только-только познакомились:. Поездка на море станет хорошим решением - что может быть романтичнее и сексуальнее чем секс на пляже или ночное купание голышом? Сейчас появилось множество различных компаний, устраивающих туристические поездки, восхождения в горы, сплавы на катамаранах - возможно острые ощущения и преодоленные вместе трудности помогут вам вступить в новый этап ваших отношений.

Психологи также советуют попытаться вспомнить те смешные имена, которыми вы называли друг друга, когда только познакомились, `солнышки` и `зайчики` не только позабавят, но и напомнят о чувствах того времени.

Не стоит забывать о сексуальной жизни - по утверждению врачей-сексологов, чем чаще пара занимается любовью, тем меньше конфликтов в ней возникает. Конечно, многие мужчины в этом возрасте уже столкнулись с неприятной проблемой, но ведь любые проблемы можно и нужно решать! А вместе их решать еще веселее. Современными учеными разработаны несколько интересных и приятных упражнений для борьбы с сексуальными проблемами, как у мужчин, так и у женщин. В основе этих упражнений лежит тренировка интимных мышц: у женщины это мышцы влагалища, а у мужчины половой член. Наилучший вариант тренировки для женщин - два раза в день (желательно утром и перед сном, пока вы еще в постели) сделать десять `сжатий` (представьте себе, что вы пытаетесь удержать посторонний предмет, например, карандаш). А теперь попробуйте повторить то же самое - но в процессе занятий любовью. Результат понравится и вам и вашему мужу.

Мужские тренировки специалисты кокетливо называются `фитнесом для пениса` и включают в себя целый комплекс упражнений. Их достоинство в том, что выполнять их можно вдвоем. В комплекс входит массаж яичек и обычная мастурбация, которая, между прочим, не только доставляет удовольствие, но и помогает бороться с простатитом и эректильной дисфункцией.

С проблемами с потенцией также отлично справляются специальные препараты, некоторые из которых действуют целых 36 часов. В России из таких препаратов распространены Сиалис, Виагра и Левитра - принцип действия у всех трех одинаков: благодаря им происходит приток крови к половым органам. Кстати, эти же препараты могут стать спасением для тех женщин, что считали себя совершено равнодушными к сексуальной жизни. Дело в том, что женский оргазм делится на два типа - вагинальный и клиторальный, причем принадлежность к тому или иному типу выяснить можно только опытным путем. Зачастую женщины даже не подозревают о том, насколько легко решаема их проблема равнодушия к плотским утехам, а всего лишь достаточно попросить супруга уделить немножко больше внимания предварительным ласкам, в частности ласкам интимных мест.

Эти ласки в сочетании с эффектом притока крови к низу живота, который обеспечат волшебные таблетки, позволят женщине испытать оргазм.

Вообще, любые проблемы в постели лучше всего обсуждать - ведь для их решения чаще всего необходимы усилия обоих сторон. Если вы стесняетесь говорить об интимных вещах вслух, то напишите мужу записку или смс (только выберите время, когда у него нет важного совещания!), в котором объясните, что именно вас беспокоит и почему вы не сказали это в лицо. Иногда в письменной форме общаться проще - со многих вещей стирается грань неприличия и скабрезности, к тому же письмо дает адресату время подумать над ответом и четко его сформулировать.

Еще один способ разобраться с сексуальными затруднениями, особенно если обе стороны не знают, как быть - это вместе обратиться к специалисту. Если стесняетесь идти на очный прием, обратитесь на горячую линию - например, на бесплатную горячую линию по вопросам сексуального здоровья `36 часов` по телефону 8-800-200-36-36, где сексологи, урологи и психологи смогут ответить на ваши вопросы. Было бы неплохо, если бы ваш муж мог присутствовать при звонке - чтобы поправить или дополнить ваши вопросы.

В сложный период жизни - главное по-прежнему оставаться по одну сторону баррикад и не стесняться обсуждать щекотливые проблемы между собой - и тогда есть шанс вернуть утерянное было счастье в утроенном размере.

Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 4051 рейтинг: 3858



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ