Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Дача > Готовим бетон

Готовим бетон

Через центры днищ в закрепленные болтами или сваркой фланцы пропускается ось из трубы и устанавливается на козлы. На концах оси крепятся ручки для вращения. В боковой стенке бочки вырезается отверстие 300х300 мм, плотно закрываемое дверцей с запором.

К внутренней поверхности бочки крепятся на сварке или болтах три лопасти из полосового железа шириной 80-100 мм толщиной 2-3 мм (на всю длину бочки, под углом 15-20? к оси). В бочку засыпают песок, щебень и цемент. После перемешивания в сухом виде добавляется вода. Ее количество уточняют по пластичности готовой смеси. После добавления воды смесь перемешивают в течение 2-3 минут.

Для столбчатых фундаментов под небольшой домик можно приготовить бетон из 1 части цемента марки "300", четырех частей щебня, четырех частей песка и двух частей воды. При бетонировании столбов в котлован или опалубку можно бросать красный кирпич или булыжник - это сэкономит бетон.

Для фундаментных балок, ригелей и плит перекрытий бетон должен быть прочнее - в зависимости от пролетов. Примерный состав-1:2:2:1,5. Укладку бетона вести с вибрированием - постукивать по опалубке.

Производительность такой бочки около 0,5 м3 в час. Бочку надо делать одну на группу домиков. Она долго будет служить и пригодится не раз.

23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 4022 рейтинг: 5687



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ