Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > ОТВЕТНЫЙ УДАР

ОТВЕТНЫЙ УДАР

Все славные события у нас начинаются, как положено, с похода в магазин. Вот и я прошлась по торговым точкам, чтобы выяснить, существуют ли нынче отечественные обои или остались лишь в моих ностальгических воспоминаниях? Оказывается, существуют - и еще как! Магазины предлагают десятки моделей, вариантов дизайна и расцветок отечественных бумажных, виниловых, текстильных, влагостойких обоев:Чтобы не запутаться в этом разнообразии я решила пойти к производителям. И для начала все разузнать про бумажные отечественные обои, самые простые и доступные моему кошельку.



В московских магазинах есть обои и за 22 рубля, и за 230 рублей за рулон. Глядя на двадцатидвухрублевое изделие Московской обойной фабрики я тут же вспомнила старый анекдот:

Звонок в магазин:

- У вас есть обои веселенькой расцветочки?

- Приходите, у нас все расцветочки - обхохочешься!

А какую еще расцветочку и качество мы можем получить, если рулон таких обоев стоит дешевле пачки импортных сигарет?.. Но если расщедриться и купить обои на 10 рублей дороже - они уже вполне приличные и ассортимент побогаче.

От чего зависит цена рулона обоев и как ее определяют производители? Прежде всего, учитывается цена на бумагу и краски. Кроме того, нужно платить зарплату рабочим. И еще - чем сложнее и современнее <обойные> машины, чем длиннее цепочка посредников между фабрикой и магазином, чем дороже услуги за перевозку и таможенные пошлины - тем и обои, естественно, дороже. Поэтому не верьте продавцу, если он уверяет вас, что, мол, чем обои дороже - тем лучше. Не всегда.



Разница в цене на бумажные обои зависит не только от страны-производителя. На ценниках можно прочитать слова - <симплекс> или <дуплекс>. Что это означает?

Симплекс (от латинского simplex - простой) - это просто бумага с рисунком.

Дуплекс (от латинского duplex - двойной) - двухслойные обои с верхним рельефным слоем. Узоры, цветы на таких обоях смотрятся необыкновенно красиво, выпукло, кроме того - под ними легко скрыть шероховатость стен. Цена по сравнению с однослойными бумажными обоями, разумеется, выше.

Симплекс и дуплекс приклеивают на стену по-разному. Однослойные обои нужно намазать клеем и оставить на несколько минут, чтобы клей немного впитался. А уже потом клеить. На дуплекс быстро наносится слой клея и обои сразу же накладывают на стену, чтобы не дать размокнуть верхнему рельефному слою. Хочу заметить, что это я вычитала на этикетке французских обоев. А на Мытищинском ОАО <Мосстройпластмасс> мне сказали, что к их обоям это не имеет никакого отношения и они клеятся обычным способом. Про импортные обои наши <обойщики> рассказали такую душераздирающую историю: наш рынок завален импортными обоями второго сорта. Чтобы этот <неликвид> не расползался у вас в руках и обои не отвалились от стены на другой же день, действительно, лучше действовать строго по инструкции.

Все бумажные обои отечественного производства имеют гарантийный срок хранения 1 год. Это означает следующее. Если вы купили обои, засунули их на антресоли и (в течение года!) с ними произошли какие-нибудь необратимые изменения: выцвели, поменялся цвет - производитель обязуется заменить их на новые.

Обои лучше не клеить в помещении, где слишком холодно, в ванных комнатах ( и вообще там, где влажность выше нормы). Сохнущие обои <боятся> сквозняка. Бумажные обои не рекомендуется клеить в кухне - любые пятна и грязь станут очень быстро заметны - помыть бумажные обои невозможно.

Много зависит от того, где вы живете. В Москве, где копоть и гарь с городских улиц оседают на стенах наших квартир, менять обои придется регулярно. С одной стороны, лишние хлопоты, с другой - вы никогда не отстанете от <обойной> моды. Срок <жизни> бумажных обоев - около 5 лет. Имеется в виду, что за это время бумага не пожелтеет и не протрется, а рисунок не выгорит. Все отечественные обои проходят массу испытаний на соответствие ГОСТам. Жалко, что нет теста на стойкость к табачному дыму. ( Я, правда, предложила производителям оклеить курительную комнату на обойной фабрике своими же обоями и понаблюдать, что будет?)

Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3996 рейтинг: 4556
Страницы:  1  2  3  4 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ