Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Сад > Желтушник

Желтушник

Желтушник Аллиони - Е. х allionii hort.

Гибридное двулетнее растение до 40 см высотой. Растет в виде компактного, ветвистого от основания кустика. Листья гладкие, узкие. Цветки оранжево-золотистые, ароматные, собраны в плотные кистевидные соцветия, вытягивающиеся по мере цветения. Цветет ранней весной.


Желтушник гибридный - Е. hybrid `Bowles Mauve`

Вечнозеленое многолетнее растение или полукустарник, достигающий 90 см в высоту. С конца весны и в течение почти всего лета на нем появляются цветки. Лучше всего чувствует себя в теплом и солнечном месте. Зимостоек до -18 град.



Желтушник Чери - Е. cheiri

Вечнозеленое многолетнее растение или полукустарник, достигающий 45 см в высоту. Весной на нем появляются сладко пахнущие цветки, окрашенные в желтые, коричневатые и красноватые тона. Лучше всего чувствует себя в теплом и солнечном месте. Зимостоек до -18 град. В средней полосе и севернее обычно выращивают как летник.

Месторасположение: желтушники светолюбивы, засухоустойчивы, не выносят сырости.

Почва: предпочитают рыхлые, водопроницаемые, богатые перегноем почвы.

Уход: молодые растения на зиму укрывают еловым лапником. При посадке растений в почву добавляют компост или подкармливают растения перед цветением раствором полного минерального удобрения.

Болезни и вредители: поражается белой ржавчиной. При этом молодые побеги деформируются, на них появляются пустулы, которые вскоре разрываются и из них высыпаются белые споры гриба. Для профилактики избегайте переувлажнения почвы, при поливе не смачивайте растения водой, избегайте внесения чрезмерного количества азотных удобрений. Пораженные растения уничтожайте, остальные обработайте настоем хвоща.

Размножение: посевом семян весной или под зиму. Сеют в грунт в мае - июне. Оптимальная температура для прорастания 16 град. Всходы появляются через 7-14 дней после посева. Их прореживают, оставляя между растениями 10-15 см. Многолетние виды после перезимовки пересаживают в цветники. Молодые растения зацветают на второй год. Можно размножать летним черенкованием. Двулетние виды после цветения и плодоношения отмирают.

Использование: в рабатках, миксбордерах, на каменистых горках. Низкорослые сорта подходят для выращивания в контейнерах и вазонах.

Партнеры: сочетается с подходящими по окраске весенними цветами, однотонными или контрастирующими (тюльпан, незабудка, анютины глазки).

Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку


Ссылки по теме:
  • Желтушник
    Однолетние, двулетние или многолетние растения с цельными, продолговато-ланцетными или линейными лис...

Комментарии к статье (0) | 399 рейтинг: 4299
источник:  - http://home.onego.ru/~otsoppe/



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ