Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > Акустические потолки

Акустические потолки

Или... Молодой преуспевающий бизнесмен решил открыть ночной клуб. Нашел замечательное помещение в престижном районе, работой дизайнеров был доволен - интерьер получился стильным, дела пошли неплохо, но... Посыпались жалобы жильцов соседних квартир и даже домов на шум и грохот в ночное время. Клуб пришлось закрыть. Обидно, конечно, да что поделаешь.

К чему, спросите вы, эти истории? Дело в том, что можно открыть ночной клуб, не опасаясь нарушить покой жителей близлежащих домов, и жить в тишине собственной квартиры, не обращая внимания на соседей. Помочь в этом могут акустические потолки!

Давно известно, что потолок играет немаловажную роль в формировании внутреннего пространства любого помещения, будь это квартира, бизнес-центр или супермаркет. Являясь одной из трех пространственных составляющих, он может стать акцентом интерьера, а может играть второстепенную, фоновую роль. Грамотно спроектированный потолок способен увеличить внутреннее пространство помещения, сделать его официальным, торжественным или, наоборот, придать ему камерный характер, зрительно уменьшив объем. Теперь благодаря современным технологиям у потолка появилась еще одна функция: акустическая. Используя акустические потолки или стеновые панели, вы можете либо исключить проникновение посторонних звуков в ваш дом (звукоизоляция), либо изолировать соседние помещения от лишнего шума, как в случае с молодым бизнесменом, открывшим ночной клуб (шумопоглощение).

Познакомимся с чудо-потолком поближе. На российском рынке заслуживают внимания две ведущие фирмы, выпускающие акустические подвесные потолки и стеновые панели: ARMSTRONG и ECOPHON.

Продукцию фирмы ECOPHON можно увидеть и ощутить на себе акустический комфорт, посетив Московский Гостиный Двор - один из старейших исторических ансамблей столицы. Этот уникальный памятник архитектуры XVIII в., спроектированный итальянским архитектором Д. Кваренги и построенный русскими зодчими И. Еготовым, С. Кариным и В. Селиховым, в 1995 г. подвергся реконструкции, и в результате, оставаясь памятником архитектуры, он превратился в современный крупнейший деловой, культурный, торговый и досуговый центр. Во время реконструкции внутренний двор был перекрыт светопрозрачным покрытием - получилось гигантское помещение с плохими акустическими характеристиками. Поскольку изменять архитектуру памятника нельзя, было принято решение применить звукопоглощающие элементы исключительно на неисторических частях и деталях строения. Для этого использовали акустическую потолочную плиту Flexiform фирмы ECOPHON. Она представляет собой плоский лист, который можно согнуть, придав ему требуемую форму. Этот же потолочный материал выбрали для стен - и появилась возможность выполнить декоративные элементы сложных форм: арки, полуколонны в нишах. В результате акустика помещения улучшилась вдвое. Появившийся акустический комфорт позволяет теперь проводить в Гостином Дворе концерты, шоу и различные массовые мероприятия.

Продукция ECOPHON замечательна еще и тем, что в ней сочетаются несколько качеств. Для каждой плиты характерны определенные акустические характеристики, влагостойкость, прочность, пожаробезопасность и долговечность.

Потолки фирмы ARMSTRONG не уступают по характеристикам потолкам ECOPHON. Вы можете выбрать любой вид потолочной плиты и, поверьте, не разочаруетесь. Судите сами: потолочные плиты Ultima демонстрируют отличные акустические характеристики и привлекательный внешний вид; SecondLook - влагостойкость и огнестойкость; декоративная перфорация плит Frequency обеспечивает хорошую акустику в плане как шумопоглощения, так и звукоизоляции; Cirrus75 также отличается хорошим звукопоглощением и при этом имеет изысканную гладкую поверхность в духе современных тенденций дизайна; изгибы плит Universal дают возможность оформлять перепады уровня потолка, чтобы создать неповторимый уникальный стиль.

Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте


Ссылки по теме:
  • Акустические потолки
    Представьте ситуацию: вы, любитель тишины и покоя, наконец-то приобрели уютную квартирку с окнами в ...
  • Металлические потолки
    Использование потолков из стальных планок, покрытых шпоном или металлом, рекомендуется в том случае,...
  • Натяжные потолки
    Натяжные пленочные потолки состоят из тонкой, прочной эластичной виниловой пленки, которая растягива...
  • Зеркальные потолки
    Декоративные зеркальные панели состоят из полистирола. Они, разработаны для отделки поверхностей вну...
  • Подшивные потолки
    Сборный гипсокартонный потолок имеет ряд значительных преимуществ. При установке такого потолка полу...

Комментарии к статье (0) | 3974 рейтинг: 3319
источник: Ирина Ганжа



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ