Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Фитнес > Калланетик

Калланетик

КАЛЛАНЕТИК - это гимнастическая программа, рассчитанная на час интенсивных занятий. Упражнения сделают бедра стройными, подтянут живот, приподнимут бюст и избавят от лишнего веса.

Это очень пластичная гимнастика. Она основана на "стрейчинге" (растяжках) и статических упражнениях, которые вызывают активность глубоко расположенных мышечных групп. Поэтому быстро начинают худеть глубокие участки залежалой жировой ткани. Калланетик дает удивительные результаты, которые можно "измерить" или "взвесить" уже через несколько занятий. Американцы еще называют калланетик "гимнастикой неудобных поз", т.к. каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы. В этом принципиальное отличие калланетика от шейпинга, где при напряженной работе лишь отдельных мышечных групп, остальные части тела остаются не задействованными. После занятий Вы испытываете необыкновенную легкость во всем теле, т.к. упражнения обладают оздоравливающим воздействием. Вы приобретаете красивую осанку, избавитесь от остеохондроза и искривления позвоночника, научитесь правильно дышать и пластично двигаться.

Среди сторонников этой гимнастики много знаменитостей. К примеру, Барбара Стрейзенд признается, что именно калланетику она обязана хорошим самочувствием и стройной фигурой.

Автором данной методики является Каллан Пинкни. Сама госпожа Пинкни является живой рекламой своей системы тренировок. Ей уже за 50, а у нее фигура юной женщины. Родилась она с деформированными бедрами и кривыми ногами. Чтобы избавиться от врожденных недостатков, занималась прыжками в воду и танцами. Элементы этих видов спорта она потом использовала в своей программе улучшения тела - калланетике.

Калланетика рассчитана на 30 упражнений, выполняемых в течение часа. Сначала занятия проводятся дважды в неделю, а потом хватит 15 минут еженедельно, чтобы поддерживать форму.

Вступительные указания

Делайте только то, что можете. Не заставляйте тело выполнять то, к чему оно еще не готово. Сначала чаще отдыхайте во время упражнений, глубоко дыша.

Желательно иметь большое зеркало, чтобы вы могли наблюдать за разными положениями своего тела. Для выполнения некоторых упражнений необходим несложный инвентарь (например, стул). Не имеет значения, как вы оденетесь - было бы удобно.

Всегда помните о естественном природном дыхании. Если вы его задерживаете, организм не получает порцию кислорода, необходимого для питания мышц и очистки крови.

Тишина - это золото. Если включите музыку, будете инстинктивно придерживаться ритма и потеряете контроль за упражнениями.

Спрячьте, а еще лучше - вынесите из дома весы, чтобы не взвешиваться ежедневно. Предупреждаем, что сначала вы можете даже набрать вес, хотя юбка будет выглядеть достаточно свободной. Объясняется это очень просто: затвердевшие, напряженные мышцы весят больше, чем вялые, но зато они занимают меньшую площадь. Если у вас слабые мышцы живота, то он тоже может показаться большим, зотя талия уменьшится. Не паникуйте, если увидите на теле свисающий жир. Постепенно все нормализуется.

Калланетика - это статическая гимнастика. Необходимо как бы "замерзать" в одной позе. При этом мышцы будут "гореть" от создаваемого Вами усиливающегося напряжения

Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3872 рейтинг: 5163



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ