Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

Список лучших комедий - рекомендации фильмов и сериалов от МКИН24






  Модные обзоры > Что смотреть > Старомодная французская комедия "Невезучие"

Старомодная французская комедия "Невезучие"

Производитель: Франция, 2003
Режиссер: Франсис Вебер
В ролях: Жерар Депардье, Жан Рено, Андре Дюссолье, Ришар Берри, Мишель Омон





В одной камере волею тюремного начальства оказываются два очень разных субъекта. Гангстер-кататоник Руби (Рено), после убийства своей возлюбленной не говорящий ни слова и отказывающийся признаться полиции, куда он спрятал очень большие деньги. И придурочный Куэнтен (Депардье), балбес с фактурой человека-горы и мозгом полевки, не замолкающий ни на секунду и способный своим вызывающим доброжелательством довести до белого каления самого Будду. Не выдержав бесконечных сравнений с лошадью и прочих идиотских замечаний, Руби бежит из тюрьмы - мстить за любимую и забирать свои деньги. А вслед за ним, приседая и кудахтая, отправляется Куэнтен.

С названием этого фильма в нашем прокате произошла показательная путаница. В свое время у нас уже выходил фильм Вебера под названием `Невезучие`, в оригинале именовавшийся `Козел`; нынешний опус по-французски называется просто `Заткнись!`. А вообще, вариантов названий - масса: подходят и `Беглецы`, и `Зануда`, и `Большая прогулка`. Но в мешанине этой отчетливо проступает высшая справедливость. Смотреть новых `Невезучих` нужно точно так же, как некогда `Невезучих` старых. Вебер, классик французской комедии, как будто специально снял свой новый фильм для тех, кто отслеживал его картины еще в советском прокате и регулярно пересматривает их по телевизору. Во всяком случае, это ощущение не покидает всю первую - самую смешную - половину картины: для того чтобы начать хохотать, достаточно увидеть лицо Ришара Берри в роли тюремного психиатра, работающего с Куэнтеном. Куэнтен сидит напротив с самой невинной из дебильных и самой дебильной из невинных своих улыбочек. И становится предельно ясно, что именно, как долго и с какими интонациями втолковывал он несчастному мозгоправу. Когда Рено все-таки начинает разговаривать, а Депардье - брать не идиотизмом, а физической массой, обороты сбавляются. Начинаются неизбежная одышка и самоповторы. Но начало - о да, от него запросто можно выпасть из кресла и забиться на полу в пароксизме старомодного, но такого приятного хохота. А только придешь в себя - фильм уже и кончился.

Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3738 рейтинг: 3222



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ