Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







ЗАМКНУТЫЙ КРУГ



Всем известно, что мужчина и женщина, совершенно разные существа. Они по-разному мыслят, по-разному чувствуют и решают. А в вопросе семейных отношений, они имеют разные приоритеты. Непонимание этих различий и эгоизм приводит к семейным конфликтам, ссорам и даже разводу.

Часто мы можем видеть в сегодняшних семьях такую ситуацию, когда муж не может любить свою жену, а жена не может уважать своего мужа. Они пытаются заставить друг друга любить и уважать, прибегая к различным хитростям, давлению, упрекам и даже к колдовству. Но все это не решает, а только усугубляет ситуацию. Это разъедает их взаимоотношения как серная кислота, и очень скоро им приходится расстаться.

Как же нам избежать этого? Как сохранить любовь и уважение в семье?

Во-первых, мужья должны понять то, что более всего ожидают получить их жены.

Мужчина обычно думает так: Lну чего ей не хватает? v деньги зарабатываю, выходные провожу дома, даже по хозяйству помогаю, а она-?. Он не понимает, что в списке приоритетов женщины, все эти вещи далеко не на первом месте. Мужчина упускает самый важный и значимый для женщины фактор v ЛЮБОВЬ. И причем любовь не просто Lв душе? и даже не в постели, а любовь романтическая, нежная, заботливая.

Это реальные поступки и слова, проявления заботы и нежности, которые приводят вашу жену в восторг, даруют ей чувство радости, счастья и защищенности. Именно этого женщина ищет, прежде всего! Ради этого она готова на все!

Во-вторых, женщины должны понимать, что их мужья ищут совершенно иного. Для них самое большое значение имеет любовь жены, выраженная в уважении, заботе и поддержке. Никто не может лучше повлиять на мужчину, чем его жена. Именно она может сделать его полноценным и успешным, счастливым и уверенным в себе. И напротив именно жена может сделать мужа несчастным своим пренебрежением, унижением, упреками и т.п.

Когда мужья и жены не понимают этих особенностей своих партнеров, то им приходится не легко. Они будут постоянно напряжены и разочарованы. Ссоры и конфликты в этой семье неизбежны.

Но если мы понимаем то, что нужно нам и нашему партнеру, то почему же не можем применить это знание на практике? Разве не бывало у вас такого, что вечером вы принимаете решение поступать Lправильно?, но уже утром ловите себя на том, что сделали абсолютно противоположное? То, что хотите, не делаете, а то, чего не хотите v делаете. Знакомая ситуация?

Обычно причиной этого является эгоизм. Эгоистичный человек не может проявлять любовь, если он сам не удовлетворен. Муж раздраженный неуважением жены проявляет грубость и пренебрежение, а жена, в свою очередь, не получив от него любви, отвечает упреками, ворчанием, унижениями.

Замкнутый круг. Муж говорит: Lвот когда она будет меня уважать, я буду ее любить и лелеять?, а жена говорит: Lразве я могу уважать того, кто меня не любит??. Кажется, что у такой пары нет шансов, и все советуют им развестись.

Но развод это бегство от проблем, а не их решение. Только слабые люди бегут, а сильные восстанавливают отношения. На самом деле любовь не проходит, она просто затухает под давлением проблем и ссор. В глубине сердца супруги любят друг друга, но есть столько проблем, которые гасят эту любовь, что они выбирают, лучше пожертвовать любовью, чем решать эти проблемы.

Это не лучший выход; страдают дети, сами супруги, рушится семья.

Но люди, которые научились побеждать все проблемы ради любви, которые не эгоистичны, и могут проявлять любовь к ближнему даже тогда, когда к ним не проявлена любовь и переполняет чувство неудовлетворенности, способны все изменить! Эти люди победители и они успешны в своей личной жизни. Мудрость говорит, что человек, владеющий собой, лучше завоевателя города.

Я слышал много бравад слабых людей, которые кичились тем, что у них было пять жен или семь мужей. Они выглядят жалкими эгоистами, не способными к серьезным отношениям.

Как же нам на практике решить такую ситуацию, когда мы находимся в этом замкнутом круге? Как восстановить любовь?

Вот вам мои советы:

Осознать потребности друг друга и открыто их обсудить.
Простить прощения за свою часть не правильных поступков, не упрекая партнера за его часть.
Посвятить себя друг другу, чтобы избавиться от эгоизма. И помнить, что для вас главное не то, чтобы самому быть счастливым, но чтобы сделать счастливым своего партнера.


Попробуйте эти советы на практике, и вы увидите прекрасные результаты.

Пастор Константин
http://oks.tomsk.ru
oks@ultranet.tomsk.ru
(3822)45-46-79

Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3721 рейтинг: 3401



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ