Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Большие космические заблуждения

Большие космические заблуждения

Красота - это поиск идеала, вечное движение к совершенству по пути проб и, к сожалению, ошибок. Самое досадное, что те банальные истины, которые теоретически объясняют все, чаще всего и становятся камнем преткновения. Путаница, поселившаяся в головах, порой сбивает с курса. Гремучая смесь из рекламных слоганов, бабушкиных предрассудков, советов подруги, личного опыта и мнения профессионалов готова взорваться в любой момент.
Тогда, решая одну, казалось бы, незначительную косметическую проблему, вы превращаете ее в целый букет новых и куда более серьезных. Мы поставили целью развенчать самые распространенные заблуждения женщин и попросили экспертов рассказать о правильных решениях.

ОШИБКА1:
Пытаться с помощью интенсивного отшелушивания избавиться от акне, прыщиков и угревой сыпи


Опасность. Скрабы и агрессивные пилинги травмируют и без того поврежденную кожу. Это ведет к проникновению вторичных инфекций, бактерий, пыли, что, в свою очередь, усугубляет воспалительный процесс.

Правильное решение. Кожные высыпания - лишь вершина айсберга. Они могут свидетельствовать о наличии гормональных нарушений или заболеваний пищеварительной системы. Без устранения самой причины рассчитывать придется лишь на кратковременное улучшение ситуации, поэтому - никакой самодеятельности! Для того чтобы привести лицо в нормальное состояние, нужно в обязательном порядке пройти диспансеризацию и проконсультироваться с дерматологом.

ОШИБКА2:
Нанесение солнцезащитного крема только утром, без обновления в течении дня


Опасность. Даже если вы прочитали на тюбике, что вам гарантирована защита на весь день, в действительности уже через 5-6 часов вы можете остаться безоружной перед ультрафиолетовыми лучами.

Правильное решение. Во-первых, хорошо, что вы накладываете крем с SPF ежедневно. Таким образом вы помогаете коже оставаться свежей и молодой. Также это служит профилактикой различных кожных заболеваний, в том числе и раковых. Во-вторых, `таймер` защиты крема был определен для идеальных условий. В реальной жизни обновление вашего `щита` целесообразно проводить каждые 4 часа, и не только для пляжа.

ОШИБКА 3:
Погоня за кремами с модными компонентами в надежде на мгновенное увлажнение, устранение морщин и улучшение цвета лица


Опасность. Слишком смелые опыты часто приносят больше вреда, чем пользы. Волшебных универсальных рецептов ухода не существует. В процессе метаний от одного суперкрема к другому вы не даете коже шансов оценить их преимущества.

Правильное решение. Вовсе не обязательно хранить верность одной-единственной марке. Со временем потребности кожи меняются, и это само по себе диктует предпочтения. Аюрведа предлагает воспринимать косметику как пищу для кожи. Если взять за основу этот постулат, согласитесь, выбор становится более продуманным. Никто не оспаривает пользу зеленого чая, фито- флавоноидов, бета-каротина, АНА-кислот или сквалана. Однако помните, что в составе средства будут присутствовать, кроме этих, еще и другие активные компоненты, и их может быть от десятка до сотни. Поэтому прислушивайтесь к советам косметолога или же к своим ощущениям от крема в целом. И не спешите менять то, что вам подходит, следуя новой рекламе.

ОШИБКА 4:
Невнимание к этикеткам


Опасность. Неправильный выбор косметики, впустую потраченные деньги.

Правильное решение. Даже не имея специального косметологического, биохимического или медицинского образования, достаточно прочитать этикетку, чтобы понять, что же попало к вам в руки. Требования к производителям таковы, что на этикетке обязаны печатать всю необходимую информацию - от состава средства до его применения. Первый параметр оценки - для какого типа кожи {сухой, смешанной, жирной, нормальной или для любого типа}. Второй - для какого возраста.



Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3669 рейтинг: 4126
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ