Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Модные обзоры > Что слушать > Tony Bennett & KD Lang. "Wonderful World"

Tony Bennett & KD Lang. "Wonderful World"

Говорят, что у кошек 9-ять жизней. У хорошего музыканта их гораздо больше. Ровно столько, сколько возвращаются к творчеству того или иного композитора или певца другие артисты. В этом смысле, если бы за каждый подобный come back, к жизни Луиса Армстронга прибавлялся хотя бы год, великий Сэчмо мог жить вечно.

На сей раз, попытку донести до масс нетленное, но обновленное наследие Армстронга предприняли Тони Беннетт и Кей Ди Лэнг, соединив свои усилия и вокальный талант в альбоме "A Wonderful World". Пластинка вышла в Америке в конце прошлого года и моментально стала лидером джазовых чартов. В Европе релиз состоялся лишь летом нынешнего года. Познакомимся с героями этого обзора поближе.

Тони Беннетт (Антонио Доминико Бенедетто) - увешанный Грэмми старый эстрадный лев (поет с 40-ых), который после смерти Фрэнка Синатры занял место главного американского эстрадника. Певец, собственно, не джазовый и не блюзовый. Однако, давно и не без успеха работает во многих стилях и направлениях. В последнее время отдает предпочтение кавер-версиям чужых песен и плодотворно сотрудничает с большим количеством разноплановых певцов, создавая с ними любопытные дуэтные работы.

Кей Ди Лэнг (Кэтрин Дон Лэнг) - тоже не обделенная Грэмми канадская певица, сейчас проживающая в Америке. Любительница экспериментировать со стилями. Убежденная вегетарианка и не менее убежденная поборница однополой любви. Большинству запомнилась по потрясающей балладе "Constant Craving".

Кстати, именно благодаря дуэту она получила свой первый Грэмми - это был римейк песни Роя Орбисона "Crying", исполненный с ним же. Беннетт и Лэнг вместе уже появлялись на публике. Это было в 1994 году на MTV Unplugged, когда они исполнили песню "Moonglow", которая принесла им номинацию на главную музыкальную награду.

И вот теперь полноценный совместный альбом - трибют Луису Армстронгу. Скорее всего, это была идея самого Беннетта, поскольку по собственным признаниям Лэнг, она поверхностно относилась к музыке Армстронга и оценила его роль в мировой музыке лишь во время работы над "A Wonderful World".

В записи была применена интересная технология - живой театральный звук и современные студийные элементы производства. На три дня был арендован театр Хармс в Энглвуде, где Лэнг и Беннетт исполнили все номера вместе с большим оркестром и постоянным квартетом сопровождения самого Тони. Затем традиционный процесс студийного сведения. Кстати, эту работу выполнил сын Беннетта - Дэй. В качестве продюсера выступил старинный друг Тони и очень уважаемый в музыкальных кругах человек - Ти Боун Барнетт.

Сложной задачей был выбор песен из обширного каталога работ джазового гения. Беннетт и Лэнг ограничились 12 песнями, среди которых такие хиты, как "Dream A Little Dream Of Me", " La Vie En Rose" и, конечно, " What A Wonderful World". Последняя была выбрана потому, что Тони хорошо помнил, как услышал эту композицию в 1970-ом году. Тогда Армстрог перед ее исполнением выступил с небольшой торжественной речью о мире. "Это было красиво, просто, и это осталось со мной. Это то, что все еще уместно сегодня" - говорит Тони.

Все в этом альбоме потрясающе - и слияние голосов вокалистов, и нежные звуки инструментов, и песни - тихие разговоры о чувствах, счастье и надеждах. Не хватает только самого Луиса Армстронга, или, вернее, той эмоции, той ноты - которую может выдать на гора только темнокожий музыкант.

Возможно поэтому, гораздо слабее слушается, например, "Dream A Little Dream Of Me" в исполнении Лэнг и Беннетта в сравнении с дуэтом Армстронга и Фитцжеральд. Да и " La Vie En Rose", в качестве кавера, лучше удалась знаменитой Грейс Джонс. Хотя, подозреваю, у Беннетта и Лэнг не было задачи кого-то переплюнуть, но в целом, когда слушаешь "A Wonderful World" возникает ощущение эдакого " музейного" традиционализма.

Но, в любом случае, эта пластинка - прекрасный шанс для нас, вечно мчащихся куда то - остановиться и прислушаться к голосу вечности, нежно повествующему о любви. Приятного прослушивания.

Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`


Ссылки по теме:
  • Tony Bennett & KD Lang. "Wonderful World"
    Говорят, что у кошек 9-ять жизней. У хорошего музыканта их гораздо больше. Ровно столько, сколько во...
  • Sevara Nazarkhan. Sen
    Севара Назархан - очередная подопечная этно-лейбла Питера Гэбриэла Real World. Молодая узбекская пев...
  • Liza Minelli "Lisa`s back"
    Одна из величайших женщин планеты, популярная певица и актриса Лайза Миннелли представляет новый аль...
  • Перед заплывом
    Скоро лето. Наконец-то можно будет в свое удовольствие поплавать и в речке, и в море и заняться люби...
  • Нужние вещи
    Что подарить? Аксессуары для вашего мужчины: разные, шикарные, мужественные....

Комментарии к статье (0) | 3629 рейтинг: 2216



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ