Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > Пылесборники, фильтры и общий уход за пылесосами

Пылесборники, фильтры и общий уход за пылесосами

При выборе пылесоса необходимо обращать внимание на доступность расходных материалов. Обратите внимание, что любой пылесос требует ухода и определенных материальных затрат. Если вы покупаете пылесос с aqua-фильтром или отсеком для сбора пыли, вам, разумеется, не нужны мешки-пылесборники, но все равно понадобится с определенной периодичностью менять моторные фильтры и фильтры тонкой очистки. К некоторым пылесосам с aqua-фильтром может понадобиться также покупать специальный пеноподавитель. И, разумеется, пылесосы со сменными мешками-пылесборниками требуют время от времени пополнять запас мешков. Поэтому рекомендуем вам перед покупкой пылесоса уточнять, какие именно расходные материалы потребуется к нему докупать.

Покупая где-нибудь на рынке пылесос малоизвестной фирмы, вы рискуете приобрести аппарат сомнительного качества, к которому к тому же будет очень сложно найти расходные материалы, не говоря уж о деталях для ремонта. Настоятельно рекомендуем вам покупать пылесосы только известных брендов, много лет занимающихся продажей бытовой техники, и способных обеспечить свою продукцию всем необходимым. И, разумеется, для покупки лучше обратиться в надежный магазин.

Не следует беспокоиться, что мешки-пылесборники, фильтры и другие материалы, подходящие к данному пылесосу, могут исчезнуть из продажи через несколько лет. Солидные фирмы-производители продолжают выпускать расходные материалы к своим пылесосам даже через годы после того, как данные модели были сняты с производства. Сейчас, к примеру, вы можете без всяких проблем приобрести через авторизованные сервисные центры многих фирм-производителей мешки-пылесборники, фильтры и проч. для пылесосов, купленных 10 и более лет назад.

Однако современные производители пылесосов идут еще дальше, стремясь стандартизировать свою продукцию таким образом, чтобы пылесборники и другие расходные материалы для пылесосов будущих поколений можно было использовать и в пылесосах, купленных сейчас. Таким образом, правильно выбрав пылесос с точки зрения доступности материалов, вы сможете и годы спустя покупать к нему пылесборники и фильтры в свободной продаже.

Расходные материалы к пылесосу могут продаваться в виде готовых комплектов: несколько пылесборников, сменный моторный фильтр и микрофильтр. Напоминаем, сменный моторный фильтр и микрофильтр нужно менять с каждым новым комплектом пылесборников. Однако если у вашего пылесоса есть специальный фильтр (S-класса или HEPA-фильтр) - микрофильтр вам не нужен.

Другой вариант - вы можете приобрести только комплект пылесборников, и, если нужно, отдельно купить фильтры. Если фирменного моторного фильтра и микрофильтра не окажется в наличии, всегда можно приобрести универсальные моторный фильтр и микрофильтр.

Фильтры могут быть универсальные, подходящие для большинства пылесосов, и фирменные, подходящие только для конкретных моделей одного (или нескольких) производителей. Мешки-пылесборники большинство производителей стремится делать "под свои пылесосы", без возможности использовать пылесборники других производителей. Хотя есть случаи своего рода "альянса" разных производителей, которые договариваются и выпускают универсальные мешки-пылесборники - для своих пылесосов.



Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3421 рейтинг: 2890



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ