Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > Удобство в обращении

Удобство в обращении

Процесс уборки с помощью пылесоса можно сделать максимально удобным и легким, - если правильно выбрать модель пылесоса. Для этого вам необходимо знать о полезных преимуществах в конструкции пылесосов.

Конструкция трубки.
Телескопическая трубка считается достаточно удобной, и большинство пылесосов снабжено именно такими трубками. Встречаются пылесосы с трубками особой формы (Back Saver), значительно облегчающей уборку под шкафами и т.п. поверхностями. Телескопические трубки удобнее составных, так как их проще хранить (сложенная телескопическая трубка занимает мало места и не мешает). Кроме того, длину телескопической трубки можно регулировать в зависимости от роста человека, чтобы вам было удобнее ей пользоваться. К тому же, составную трубку приходится собирать / разбирать для каждой уборки.

Довольно удобно, когда телескопическая трубка имеет специальные фиксаторы-защелки при соединении трубки с ручкой и насадки с трубкой. Это делает их особенно удобными в эксплуатации. Однако у большинства пылесосов этого нет, трубка и насадка просто "одеваются" на распор.

Мягкий бампер.
Если вы хотите защитить свою мебель, углы и косяки дверей от досадных контактов с корпусом пылесоса (после которых могут остаться царапины и потертости), рекомендуем вам покупать модель с защитным бампером. Бампер должен опоясывать пылесос, то есть, проходить по всему периметру. Малоэффективно, если бампер у пылесоса сделан только в отдельных местах или выполнен из твердого пластика.

Возможность хранения насадок у пылесоса является весьма желательной: самые нужные насадки хранятся вместе, в случае необходимости их легко достать или убрать на место. Есть три варианта:


  • Отсек для хранения насадок в корпусе пылесоса. Очень удобный способ, хотя надо смириться с увеличением корпуса пылесоса.






  • Крепления на ручке или на трубке. В этом случае их особенно легко доставать и убирать, но наличие таких креплений загромождает ручку и может создавать помехи при уборке.



    У некоторых пылесосов вообще не предусмотрено никаких вариантов хранения насадок.

    Длина шнура и радиус действия пылесоса играют немалую роль в обеспечении удобства уборки. Достаточно длинный шнур позволяет нам убирать значительную часть квартиры, не бегая от розетки к розетке. Кроме того, во многих домах, где розеток может быть не так много, или они трудно доступны (заставлены мебелью и т.п.), длинный шнур и большой радиус действия пылесоса является единственной возможностью осуществить уборку во всех местах. Лучше всего выбирать пылесос с длиной шнура от 7 м. У нас на сайте в характеристиках моделей приводятся эти данные, как и показатели радиуса действия, представляющего собой сумму длин шнура, корпуса пылесоса, шланга, трубки и щетки. В среднем, радиус действия пылесоса больше длины шнура примерно на 3 м.

    Автоматическая смотка шнура есть почти у всех пылесосов для сухой уборки, но осуществляться может по-разному. Лучше всего, когда шнур сматывается уверенно и не спеша, не "застревая" по дороге, а не сматывается на бешеной скорости, сметая все на своем пути.
    Есть пылесосы, у которых при отключении от розетки шнур сматывается автоматически.

    У некоторых продвинутых пылесосов есть также функция автореверса, благодаря которой шнур автоматически разматывается / сматывается в зависимости от удаления или приближения к розетке. Необыкновенно удобно, поскольку шнур не мешается под ногами, а длина его регулируется автоматически. Вы можете просто включить в розетку пылесос и пойти убираться, шнур отматывается сам.

    Как правило, режим автореверса - отключаемый, вы можете пользоваться им по желанию.

    Очень важно, чтобы пылесос мог легко передвигаться, был одновременно и устойчивым, и подвижным, и маневренным. Обязательно обращайте внимание на конструкцию роликов-колес у пылесоса. Тут возможны следующие варианты:

  • (1) колеса установлены по бокам пылесоса, одно впереди, два сзади;
  • (2) на дне пылесоса расположены колеса (три или четыре), которые могут вращаться во все стороны.

    Последний вариант является особенно удобным, так как поворотные колеса-ролики обеспечивают особую мобильность и маневренность пылесоса, он не застревает на углах, может двигаться во все стороны. Есть пылесосы с прорезиненными роликами, что создает дополнительную защиту вашего паркета или линолеума от царапин.

    Индикация. Значительное удобство для пользователя создает наличие индикаторов, которые своевременно оповещают о необходимости определенных действий: индикатор заполнения пылесборника сообщит вам о том, что пора менять / очищать пылесборник, а индикатор загрязнения фильтра тонкой очистки подскажет, что пора менять фильтр или промывать его (если фильтр моющийся). Таким образом, вам не нужно самому периодически "залезать" в пылесос, проверяя, не пора ли что-то менять. Еще бывает индикация перегрева и индикация выбранной мощности (иногда на цифровом дисплее).

    Системы безопасности, такие как отключение при перегреве и блокировка включения без пылесборника, избавят вас от многих тревог. Очень полезно, когда у пылесоса применяется плавный старт двигателя, - это оберегает двигатель от высоких нагрузок и продлевает его ресурс работы. Наличие антистатического стержня в ручке пылесоса уменьшает возможность образования статического электричества.

    Некоторые пылесосы имеют очень удобную возможность не только горизонтальной, но и вертикальной парковки. Установленный в вертикальной позиции пылесос с зафиксированными трубкой и щеткой занимает очень мало места, даже если сам пылесос достаточно большой.

    Уровень шума у пылесоса является достаточно важным параметром. Ведущие производители пылесосов стремятся создавать аппараты с невысоким уровнем шума, обеспечивающим комфортные условия уборки.
    KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
    На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
    Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
    В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
    Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 3418 рейтинг: 2458



  •  
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ