Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > Материал бака - сталь или пластик?

Материал бака - сталь или пластик?

В настоящее время применяется два основных материала - нержавеющая сталь и пластик - для изготовления бака стиральной машины. Изредка встречаются стиральные машины с эмалированными баками, но они значительно уступают первым двум по прочности и долговечности.

Нержавеющая сталь - при условии, что это высококачественная нержавеющая сталь "высоких марок", - отличается особой долговечностью и надежностью. Бак, изготовленный из этой стали с использованием вальцовки и лазерной сварки, может прослужить 80-100 лет, что во много раз превосходит срок службы самой машины. Однако создание бака из подобной стали требует немалых затрат, соответственно, значительно повышается стоимость самой машины. Если же использовать менее дорогую (и менее качественную) нержавеющую сталь и не применять высокотехнологичные методы сварки, бак стиральной машины становится менее надежным, менее устойчивым к повреждениям и может начать частично ржаветь в местах сварки. Таким образом, лучше выбирать либо стиральную машину высокой ценовой категории с баком из нержавеющей стали, либо обратить внимание на стиральные машины с баками из композитного материала (пластика).

Создание бака из пластика значительно дешевле, и обладает рядом преимуществ помимо этого: стиральные машины, у которых пластиковый бак, немного тише в работе и экономичнее расходуют электроэнергию (за счет особых свойств звукоизоляции и теплопроводности пластика). Однако оценивать это следует не по наличию пластикового бака, а по показателям расхода электроэнергии и уровню шума у стиральных машин.

У современных стиральных машин известных брендов используются собственные разработки в области пластиковых баков: карборан, полинокс и т.д. В большинстве случаев это формовый полипропилен с различными добавками. Можно заметить, что современные баки из подобных композитных материалов вполне надежны и долговечны, прослужат 25 - 30 лет, то есть столько, сколько и сама машина. А за счет меньшей стоимости бака стиральная машина по вполне доступной цене может быть значительно лучше оснащена.

В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3401 рейтинг: 4377



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ