Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Ремонт > Что такое класс стирки и отжима?

Что такое класс стирки и отжима?

Всю необходимую информацию о стиральной машине можно узнать из сопроводительных характеристик. По результатам единого Европейского теста EN 95/12 для испытаний стиральных машин делается заключение:

  • об экономичности стиральной машины, в соответствии с параметрами потребления электроэнергии и воды;
  • об эффективности стирки - по результатам серии из 5-ти тестов;
  • об эффективности отжима, в соответствии с параметрами минимальной остаточной влажности.

    В соответствии с этими данными для стиральной машины определяются классы энергопотребления, стирки и отжима. Классы выставляются в диапазоне от А до G, где класс D примерно соответствует оценке "удовлетворительно", класс C - "хорошо", класс В - "очень хорошо", класс А - "отлично". Классы Е, F и G встречаются не слишком часто и обозначают худшие показатели.






    Испытания стиральных машин проводятся следующим образом.

    Общее время для серии из 5-ти тестов - не более 2,5 дней. На оценку результатов теста уходит около 3-х дней. Для стирки используется стандартный порошок, созданный специально для подобных испытаний стиральных машин (составляющие порошка прописаны нормой EN95/12). Программа стирки - обычная, при 60 градусах, загрузка - полная, по хлопку. Для 5-ти тестов используется по 5 полосок с различными видами загрязнений (кровь, какао, красное вино, сажа, минеральное масло): всего 25 полосок (предоставляются независимыми институтами). Полоски пришиваются к белью, которое загружается в стиральную машину. После проведения всех стирок определяется значение отражения света от выстиранной ткани. Чем более высокий показатель отражения света, тем лучше выстиралось белье. Однако определение класса стирки основано на среднем значении, выводимом по итогам стирки всех полосок с разными видами загрязнений. То есть, возможно, у стиральной машины с классом стирки В какие-то виды загрязнений отстирывались так же хорошо, как у стиральной машины с классом стирки А, а другие виды загрязнений отстирывались чуть хуже.


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 3396 рейтинг: 5800



  •  
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ