Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

Обслуживание оборудование для прачечных и химчисток для ресторанов






  Квартира > Ремонт > Стиральная машина

Стиральная машина

Оглавление:

  • Выбор типа загрузки: фронтальная и вертикальная
  • Какую скорость отжима выбрать?
  • Что такое класс стирки и отжима?
  • Функции и программы
  • Материал бака - сталь или пластик?
  • Управление и комфорт
  • Безопасность
  • Как правильно установить?
  • Полезные советы
  • Порошки и чистящие средства

    При выборе стиральной машины необходимо в первую очередь определиться с габаритными размерами и типом загрузки, - исходя из возможностей размещения и ваших пожеланий. Лучше заранее обдумать, где вы будете устанавливать стиральную машину - на кухне или в ванной. Если в ванной мало места, размещение стиральной машины на кухне может стать отличным выходом, так как позволит вам не ограничивать себя при выборе.

    По типу загрузки различают модели с вертикальной и фронтальной загрузкой.



    Вертикальные стиральные машины меньше по ширине, например, В*Ш*Г - 90-85*40*60 см, однако являются почти такими же вместительными, как и полноразмерные стиральные машины с фронтальной загрузкой.

    Фронтальные стиральные машины бывают полноразмерными (В*Ш*Г - ориентировочно 85*60*60 см), узкими (с уменьшенными размерами по глубине, в зависимости от модели, В*Ш*Г - 85*60*32-45 см) и компактными - для установки под раковину (В*Ш*Г - 67-70*51*45 см).

    Наиболее широко представлены на современном рынке полноразмерные стиральные машины с фронтальной загрузкой. Как правило, они рассчитаны на максимальную загрузку - 5 кг (хлопок), хотя есть модели с возможностью загрузки до 7 кг белья. Соответственно, возможности загрузки синтетики составляют 50% от максимальной загрузки, а шерсти - 25%. Обычно полный барабан набирается не так уж часто, к тому же довольно трудно найти много однотипного белья на полную загрузку. Тем не менее, полная загрузка 5 кг используется время от времени, - например, для стирки крупных вещей. Для обычной регулярной стирки вы можете загружать в барабан любое меньшее количество белья, хоть пару носков за раз. Заметим, что если у вас достаточно места для большой стиральной машины, лучше покупать именно полноразмерную модель: они не ограничены в выборе возможностей, более устойчивы к вибрации во время отжима, имеют больший объем барабана и стоят дешевле своих узких и компактных аналогов.

    Узкие стиральные машины с фронтальной загрузкой обычно хорошо подходят, если место для установки ограничено. А если его вообще нет, выбирают компактные машины, - их можно устанавливать под раковину. При выборе небольших стиральных машин обращайте внимание, чтобы их параметры загрузки соответствовали Вашим объемам стирки. Так, среди узких моделей можно найти стиральные машины с максимальной загрузкой 3 - 5 кг.

    У вертикальных стиральных машин сохраняются все преимущества большой загрузки, но при этом они меньше фронтальных машин по ширине и позволяют значительно экономить место. Этому способствует и гибкость установки, поскольку верхнее расположение крышки и панели управления вертикальной стиральной машины позволяет ставить их к стене любой стороной (в отличие от фронтальных, при размещении которых необходимо иметь доступ к люку и свободное место для открытого люка). Обычно основная причина, по которой выбирают машины с вертикальной загрузкой, - это как раз особенности размещения, делающие затруднительным использование машины с фронтальной загрузкой. Хотя некоторые просто находят такой способ загрузки более удобным - это вопрос личных предпочтений. Одно из распространенных заблуждений, - что вертикальные стиральные машины надежней фронтальных (якобы за счет креплений барабана и т.п.). Это не так. Надежность стиральной машины не зависит от типа загрузки.

    Стиральные машины с сушкой - комбинированные стирально-сушильные машины, с помощью которых вы сможете в течение 0,5 - 1,5 часа после стирки получить уже сухое белье. Преимущества таких машин особенно оценят те, у кого есть маленький ребенок, и все, кому некогда или негде сушить белье. Обратите внимание, что в большинстве стирально-сушильных машин следует сушить не более половины от максимальной загрузки. Также желательно, чтобы белье было хорошо отжато, то есть, лучше всего выбирать стирально-сушильные машины с большой скоростью отжима - от 1200 об/мин. В зависимости от модели, сушка может осуществляться только по таймеру (то есть, после окончания стирки на сушку отводится определенное время), либо и по таймеру, и по влажности (то есть, стиральная машина сама определяет, сколько нужно сушить белье). В последнем случае у вас может быть выбор одного из трех вариантов влажности: "под утюг", "сухое" и "в шкаф".

    Сушка значительно увеличивает стоимость стиральной машины. Также при выборе стирально-сушильной машины следует иметь в виду, что для эффективной работы такого аппарата нужен большой объем барабана, и что процесс стирки-сушки требует много времени и электроэнергии.


    Источник: М.Видео
    Эволюция андроида
    Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
    Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
    В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
    Идеальная спальня: быстро и доступно
    Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 3394 рейтинг: 6647



  •  
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ