Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Диетический беспредел

Диетический беспредел

Мое первое знакомство с диетами состоялось в 13 лет. Началась гормональная перестройка организма, и меня просто-напросто разнесло. Подруга привезла из-за границы стопку женских журналов, где я благодаря своему неплохому английскому вычитала, что с помощью "суповой" диеты можно похудеть на 5 кг за неделю.

Мой завтрак состоял из фруктов, а обед и ужин - из капустного супа. В определенные дни разрешалась одна печеная картофелина или стакан молока. Есть суп в течение недели было действительно грустно - пришлось отказаться от походов с подружками в кафе, к тому же постоянно преследовало жуткое чувство голода. Через неделю вес снизился на 5 кг, два из которых почти сразу же вернулись.


На несколько лет я забыла о диетах и как-то незаметно для себя похудела еще на 3 кг. Казалось бы, вот оно, счастье! Но нет, мною двигало стремление к совершенству - и в ход пошли разгрузочные "кефирные" дни.

Худеть-то я худела, но чувствовала себя человеком, у которого отняли мозги. Я туго соображала, а при разговоре с трудом подбирала нужные слова. Два дня такой разгрузки - и 1,5 кг как не бывало. Естественно, результаты не могли быть долговечными. Стоило начать питаться нормально - и все возвращалось на круги своя. Но я не прекращала поиски.

Наступило лето, и я села на диету из красных ягод. С собой повсюду таскала контейнер с клубникой, малиной, вишней. Они мялись и кисли, но я не сдавалась. Меня не остановило даже жуткое расстройство желудка, которое вызвала эта "сбалансированная" диета. А похудела я всего на 1 кг за 6 дней кошмара.

Осенью в моей жизни появился доктор Аткинс со своей белковой диетой. Меня, конечно, слегка насторожило, что согласно принципам этой диеты можно есть сколько хочешь и когда хочешь. Но соблазн быстро похудеть был слишком велик. Закупив побольше сыра, колбасы и рыбы, я уплетала их круглые сутки.

На третий день поняла, в чем кроется секрет Аткинса: следуя такому рациону, вы уже не то что не захотите, а просто не сможете отправить в рот еще один кусочек чего-либо белкового. По утрам меня тошнило, как при токсикозе, да и печень начала побаливать.

Тогда я решила с этим заканчивать, тем более что к тому времени уже на дух не переносила лозунги типа: "Похудей за 2 дня!". Я забыла о диетах и нарочно убрала весы под кровать. Но главное - перестала относиться к еде как к культу и в результате стала есть меньше.

Теперь, когда мне предлагают аппетитное пирожное, я не отказываюсь, но специально за ним в магазин ни за что не побегу. И вот первые плоды моей "антидиеты": я стала стройнее на 2 кг.




ИЛЛЮСТРАЦИИ: ВЛАДИМИР МОРОЗОВ
ТЕКСТ: ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА
ИСТОЧНИК: SHAPE

Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол


Ссылки по теме:
  • Диетический беспредел
    Я худею вот уже 9 лет - самозабвенно и с упоением. Пожалуй, не осталось ни одной диеты, которую я не...
  • Арбуз
    Арбуз - теплолюбивое, жаростойкое и засухоустойчивое растение, не переносит заморозков и пред...

Комментарии к статье (1) | 3297 рейтинг: 4417



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ