Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > Никто не застрахован

Никто не застрахован

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЛЮБВИ

Доктор Гленн Уилсон - эксперт по межличностным отношениям лондонского Института психиатрии. Он поможет нам взглянуть на тайны любви с научной точки зрения.

Скажите, доктор, правда ли, что влюбленность - это просто вид сумасшествия?

В крайней форме - да. Эротомания - один из видов безответной любви у женщин - вполне может привести к психическому заболеванию. Обычно все начинается с самообмана: женщина воображает, что коллега или начальник в нее влюблен. Ей кажется, что он подает ей намеки, например, носит одежду ее любимых цветов. На этом основании она может нафантазировать о своих взаимоотношениях с этим человеком и даже - но это крайняя степень - попытаться убить его жену.

Вот ненормальная! Наверное, было бы лучше, если бы эволюция сделала нас невосприимчивыми к страшному любовному вирусу?

Такие невосприимчивые люди существуют, но их тоже можно назвать ненормальными, потому что они нечувствительны ко всем видам эмоций. Группа ученых университета Пизы взяла анализы крови у влюбленных студентов. Они показали низкий уровень протеина, поддерживающего действие серотонина. Состояние влюбленности и навязчивые невротические расстройства одинаково характеризуются недостатком протеина.

Можно ли умереть "от разбитого сердца"?

Запросто. Люди пожилого возраста после смерти супруга или супруги умирают раньше, чем их одинокие ровесники.

Какой тест поможет неуверенным читателям FHM узнать, действительно ли они влюблены до безумия?

Говорят, если сомневаешься - значит ты не влюблен. Но признаки любви, которые отличают ее от крепкой дружбы, включают сексуальное влечение, стремление всецело принадлежать человеку, искреннюю заботу, желание близости, в том числе и психологической, и страх потери. Нужно также различать любовь и похоть: ты можешь вожделеть ту, которая тебе не нравится, например, из желания трахнуть "эту сучку", чтобы "поставить ее на место".

И наконец, доктор, скажите, есть ли разница между чувством, которое мужчина питает к своей девушке, и его любовью к своей дорогой старой матушке?

Любовь к подружке может проистекать из детских воспоминаний о матери. Это не совсем то, что имел в виду Фрейд, рассуждая об эдиповом комплексе.Суть в том, что мать, становясь старше, перестает соответствовать образу, сохранившемуся у вас с трехлетнего возраста. Зато ему соответствует молодая женщина. Например, у нее будут такие же длинные волосы и большая грудь, как когда-то у вашей матери. Это объясняет, почему множество мужчин среднего возраста сходят с ума по подвязкам: их носили женщины в те времена, когда они сами еще только начинали ходить.

ВЛЮБЛЯЮТСЯ ЛИ ЖИВОТНЫЕ??

FHM пытается выяснить, кто еще, кроме человека, подвержен этому зверскому чувству...

"Это зависит от вашего определения любви, - говорит зоопсихолог и ветеринар Брюс Фогль. - Если вас интересует, страдают ли ваши питомцы от разлуки с хозяевами, тогда да. Если вы о совокуплении с самой сексуальной штучкой во всем парке, тогда да. Если вы имеете в виду создание крепких связей и партнерских отношений с другой собакой, тогда тоже да".

Но не умея лаять и не имея возможности спросить своего Бобика, не удирает ли он тайком, чтобы купить соседской суке цветы и шоколадку на Валентинов день, определить чувства животных практически невозможно. У людей и собак, однако, есть некоторое сходство. И мы, и они - стадные животные, и поэтому заводим партнеров. Как и самые горячие парни, похотливые псы считают себя сексуальными гигантами. "Они могут трахать кого попало, - говорит Фогль, - но суки в этом смысле более разборчивы. Призовая выставочная собака не обязательно захочет иметь дело с тем, кого ей подберут в клубе. Ей может понравиться какой-нибудь посторонний тощий пес".

Некоторые животные, например гуси и лебеди, создают пары на всю жизнь, но для этого есть практические причины, не имеющие ничего общего с влиянием Купидона. Речь идет о выживании. Отпадает нужда в бесконечных ритуалах ухаживания. Это сберегает энергию. Но могут ли наши четвероногие друзья быть безнадежными романтиками? Порой люди интерпретируют поведение животных как романтическое, особенно если дело касается тех, для кого характерен долгий период ухаживания. Самец слона дарит симпатичной слонихе большую сочную ветвь, они переплетают хоботы и взволнованно трутся друг о друга. Однако романтике нет места в жизни нашего маленького колючего приятеля - дикобраза. После невероятно краткого ухаживания пылкий самец бегает по округе и мочится повсюду, а потом уходит на охоту. Возлюбленные встречаются лишь однажды, при полной луне, так что это типичный случай "спасибо, детка, и прости-прощай".

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕСТРУ

Наши сестры всегда под рукой, но любим мы почему-то посторонних дам...

Старшие сестры могут превратить жизнь юного мужчины в сущий ад - чего стоят постоянно занятые телефон и ванная комната, вечные насмешки, издевательства и подзатыльники... Но от них есть одна определенная польза: их очаровательные подруги. Эти хихикающие длинноволосые существа становятся героинями самых жарких мечтаний подростка, одуревшего от гормонов. Почему же у тебя захватывает дух от них, а вовсе не от самой сестры?

Причины этого лежат в ранних годах твоей жизни. Доказано, что внешний вид, запахи и голоса людей, которые окружали тебя в младенчестве, запечатлеваются в мозгу для того, чтобы в последующей жизни не иметь для тебя никакой сексуальной привлекательности. Зачем? Чтобы предотвратить инцест. Инцест противоречит принципам естественного отбора, потому что каждая клетка человеческого тела, за исключением сперматозоидов и яйцеклеток, содержит по два одинаковых экземпляра каждого из 30 тысяч генов. Плохая новость: в каждом из нас содержится множество мутировавших, потенциально смертоносных генов. Хорошая новость: вред, который они могут принести, компенсирует наличие правильно функционирующего экземпляра-близнеца. Однако если ребенка зачали брат и сестра, у которых с большой долей вероятности будет одинаково покалеченная ДНК, то несчастный отпрыск инцеста получит оба набора "плохих" генов и вырастет уродом. Вот почему человеческие организмы настроены на то, чтобы отвергать братьев и сестер, какими бы привлекательными для других людей они ни были.

Тем не менее твоя сестра нравится тебе, хочешь ты этого или нет. Ведь в качестве сексуальных партнеров мы предпочитаем людей, похожих на нас, говорящих и думающих, как мы. Кто же соответствует этим требованиям больше, чем человек, ДНК которого наполовину совпадает с твоей? Известный факт: братья и сестры, матери и сыновья, отцы и дочери, разлученные после рождения и таким образом пропустившие формирование стадии "отторжения", слишком легко влюбляются друг в друга, если жизнь сводит их впоследствии. Этот феноменизвестен под названием "генетическое влечение".


Источник: FHM

Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2896 рейтинг: 4653



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ