Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Модные обзоры > Что слушать > A-ha. "How Can I Sleep With Your Voice In My Head"

A-ha. "How Can I Sleep With Your Voice In My Head"




Как оказалось, каждый концерт записывался (во всяком случае, так уверяют на официальном сайте группы), а затем Пол, Магне и Мортон выбрали лучшие по звучанию варианты песен для своего первого официального "живого" альбома (бутлеги не в счет). Основу пластинки составили выступления A-ha в Цюрихе и на лондонском стадионе Уэмбли. Наш Межапарк их не впечатлил, подвела ли нас прибалтийская сдержанность или качество звука история умалчивает:

Названием для диска послужила строка из текста классической песни A-HA "The Swing Of Things" - "How Can I Sleep With Your Voice In My Head". Пластинка была выпущена в нескольких вариантах и, как вы уже догадались, мне достался limited edition на двух CD, причем на втором диске кроме шести дополнительных песен я обнаружил небольшой видеофильм о самом турне, снятый и смонтированный Лорен Савой, женой Пола Воктора.

Без каких-либо закадровых комментариев этот ролик представляет собой путевые зарисовки на фоне концертных записей, позволяющий увидеть и толпу визжащих поклонниц в аэропорту, и кусочки концертного шоу, и весьма спартанские условия закулисного существования, и дружеские поздравления в день рождения Мортона Хакета.

Обложку своего концертного альбома аховцы украсили работами всемирно известного фотографа Пера Манинга, который в комментариях на официальном сайте группы www.a-ha.com таким образом пояснял свое сотрудничество: "Что особенно важно для меня - они приятные парни. Будь они просто талантливыми музыкантами, но не столь симпатичными людьми, я вряд ли позволил бы им использовать для обложки свои работы!"

От альбома и вправду исходит добрая энергетика, особенно это чувствуется в песнях, где активно подпевает публика. Самой неожиданной была семиминутная (!) версия бондовской "The Living Daylights" с долгим пением зала, во время которого музыка плавно преобразилась в реггей, а также изысканно исполненная баллада "Hunting High And Low", где опять-таки зал подхватил сложную мелодию и самостоятельно завершил песню (собственно ради таких моментов и записываются концертные альбомы!).

Непривычно по-боевому звучала баллада "The Sun Always Shines On Tv" (ощущение танцевального ремикса), недаром ее выпустили отдельным синглом. И хотя "живой" альбом не является сборником лучших вещей, раскручивая в основном последнюю пластинку группы, именно старенький репертуар A-ha составлял костяк трек-листа, доказывая, что у группы хватает задора исполнять песни 15-летней давности. Можно посетовать на отсутствие "Touchy" и "Memorial Beach", но у каждого фаната есть свой длиннющий список любимых хитов. Спасибо A-ha и за это!




Автор: Олег Пека
Источник: MIX FM 102,7
Официальный сайт A-ha

Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку


Ссылки по теме:
  • A-ha. "How Can I Sleep With Your Voice In My Head"
    Первый официальный концертный "блин" легендарных норвежцев A-ha вышел комом, причем ком в горле - от...
  • Зачем нужны гланды?
    Мне в детстве вырезали гланды. Неужели они - ненужная вещь и вообще, нужно ли их удалять? ...
  • Deep Purple. "Bananas"
    Используя хоккейную терминологию, в Deep Purple произошла очередная "смена составов". Но их новый ал...

Комментарии к статье (0) | 2836 рейтинг: 2009



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ