Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Ноутбук - ваш маленький великий помощник

Ноутбук - ваш маленький великий помощник

Фирмы, торгующие компьютерным оборудованием, предлагают сотни моделей от разных фирм, и неопытный взгляд зачастую не найдет особой разницы между ними = кроме разве что цены. А секрет в том, что не надо обращать внимание на дизайн. Ведь главное у ноутбука внутри, и потрясающе красивая машина может оказаться абсолютно непутёвой в работе.

Два самых распространенных компьютера - PC и Apple Macintosh. Чтобы понять, какой из них вам больше подходит, необходимо решить, для чего вы, собственно, покупаете ноутбук. Если вы собираетесь писать тексты, играть в игры, путешествовать по Интернету - лучше купить ноутбук системы PC. Они дешевле, программного обеспечения к ним существенно больше, а уж об играх и говорить нечего.

Если же вам необходимо работать с рисунками или фотографиями, то вам больше подойдет Macintosh. Следует также учесть, что именно на Macintosh работают многие книгоиздательства, редакции СМИ.
Самое главное в любом компьютере - процессор. Самые распространённые - Реntium-MMX с частотой от 100 до 233 Мгц (пишется обычно Р-100 или Р-150, где цифры - это и есть частота). Советуем покупать лаптопы с процессором не ниже Р-166, поскольку новейшие программы уже не работают с компьютерами, в которых стоят Р-120 и Р-133. Это уже вчерашний день! К тому же учтите: в отличие от обычного настольного компьютера, в ноутбуках процессор поменять на более совершенный невозможно, так как они припаяны, дабы легко выдерживать переноску (в настольных компьютерах процессор просто вставлен в специальное гнездо и поэтому легко заменяется).

Следующее, на что нужно обратить внимание, - это оперативная память. Желательно, чтобы она была не меньше 32 мегабайт. В отличие от процессора, память можно увеличивать по мере надобности. (В любом сервис-центре это сделают в вашем присутствии за несколько минут).

Дальше необходимо решить, какой экран будет у вашего ноутбука. Если вы собираетесь использовать компьютер как пишущую машинку с расширенными возможностями, вам вполне подойдёт чёрно-белый экран (такой будет существенно дешевле, чем аналогичный с цветным). Ноутбуки с цветным экраном бывают двух видов: с активной матрицей и с пассивной матрицей. Отличаются они друг от друга качеством изображения, яркостью красок и способностью воспроизводить движение изображения. По всем этим параметрам активная матрица несравненно лучше пассивной.

"Мышки" у ноутбуков бывают трех видов: прямоугольное сенсорное поле, расположенное под клавиатурой, маленькая резиновая кнопка в центре клавиатуры и небольшой плоский джойстик под клавиатурой. Портативные компьютеры с "мышью" в виде плоского джойстика появились совсем недавно. Они требуют опредёленной сноровки при использовании, но те, кто привык к работе с ними, считают их самыми удобными. Если ни один из описанных вариантов вас не устроит, вы можете подключить к своему ноутбуку обычную "мышь" и работать как с настольным компьютером.

Прелесть ноутбука заключается прежде всего в его портативности, поэтому советуем покупать ноутбук с встроенным CD-ROM, иначе вам придется носить его с собой в виде отдельного блока. А так как все современные программы (не говоря уже об играх) распространяются только на CD, то о жизненной необходимости устройства для их считывания говорить не приходится. Причем желательно, чтобы CD-ROM был как минимум 12-скоростной. Если вы собираетесь подключаться к Internet, то лучше приобретать ноутбук со встроенным модемом. Вы, конечно, можете докупить его потом отдельно, но это будет существенно дороже.

А самое главное - не экономьте при покупке ноутбука! Предпочтительней обращаться к продукции испытанных временем компаний.

Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2761 рейтинг: 3305



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ