Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Фитнес > Слабые и сильные стороны видеофитнеса

Слабые и сильные стороны видеофитнеса

ДОСТУПНЫ КАК НИКОГДА

Достоинства и недостатки видеокурсов помогли выявить самые авторитетные тренеры популярных спортклубов Москвы. Уж эти-то девушки знают о фитнесе всё!

Специалисты, которых мы спрашивали, единодушно признали: главный плюс видеокурсов - их доступность. Вы сможете заниматься под кассету, несмотря на ваш возраст и физическую подготовку - было бы желание. `Уровень нагрузки, как правило, базовый - то есть чуть ниже, чем тот, что мы даем в зале, - говорит МАРИНА ДМИТРИЕВА, инструктор групповых и индивидуальных программ по аэробике фитнес-центров `Марк Аврелий`. - Ни один профессиональный курс не станет предлагать ничего сложного, так как он должен быть универсален, одинаково подходить как шестнадцатилетней девочке, так и пятидесятилетней даме`.

Особенно актуален такой вариант для тех, кто не может потратиться на фитнес-клуб или просто стесняется туда пойти, а также для молодых мам, которые в силу известных обстоятельств привязаны к дому. Еще один плюс: когда вы занимаетесь по кассете, вас ничто не сдерживает - можно нажать на кнопку `Play` в любое время дня и ночи.

СЛАБОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Однако у подобных программ есть и недостатки. Один из них - это отсутствие энергетики зала. Не секрет, что когда несколько человек повторяют за инструктором движения под заводную музыку, то сжечь калории им помогает корпоративный дух - мол, все вокруг прыгают и терпят, вот и я потерплю.

`Даже самый профессиональный видеокурс, увы, не передает атмосферу зала, - замечает Марина Дмитриева из `Марка Аврелия`. - К тому же дома слишком много отвлекающих факторов. Вы легли на пол, начали качать пресс - и тут видите, что под диваном пыль. Приходится браться за пылесос - нельзя же мириться с беспорядком! Только навели чистоту и снова приготовились делать скручивания, как зазвонил телефон. В итоге нормальной тренировки не получается`.

Чтобы ничто не мешало, раз и навсегда установите: то время, пока видеомагнитофон прокручивает пленку, принадлежит только вам. Отключите телефон, забудьте про отчет, который вы должны сдать через неделю, отправьте мужа {друга, приятеля} по какому-нибудь поручению, иначе мужское любопытство не даст покоя.

ТОТАЛЬНОЕ НЕЗДОРОВЬЕ

Но, пожалуй, основной минус видеотренировок заключается в том, что рано или поздно они могут привести к травме, - считает ЛЕЛЯ САВОСИНА, фитнес-директор сети клубов Reebok. Только не подумайте, что упражнения, которые представлены в комплексе, травмоопасны сами по себе. Такое случается редко и практически исключено в иностранных курсах - зарубежные специалисты по фитнесу более чем придирчивы к безопасности, им и в голову не придет вставить в комплекс упражнение, которое хоть как-то угрожает здоровью.

Проблема - скорее в том, что, выполняя упражнение перед телевизором, вы не видите себя со стороны, и так как поправить вас некому, то вполне вероятно, что совершаете технические ошибки, тем самым повреждая связки и суставы. Со временем это может вылиться в боль и серьезные травмы. Чтобы избежать неприятностей, Леля Савосина рекомендует всегда прислушиваться к себе: `Если появились хоть какие-то болезненные ощущения, тут же прекращайте занятия. Иначе все это до добра не доведет`.

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Принимаясь за что-либо, мы всегда думаем о результате. Та же история и с видеокурсами фитнеса. Многие воспринимают их как действенное средство решительно изменить себя, предполагая, что, регулярно занимаясь, им удастся сжечь весь избыточный жир и построить тело своей мечты. Но, чтобы `сделать` действительно красивое тело, понадобится, по мнению Лели Савосиной, не менее 3-5 лет.

По крайней мере, за 15 лет практики Леля не встречала людей, которым это удалось бы быстрее. Поэтому видеокурсы вряд ли станут вашим главным инструментом в глобальной перестройке фигуры.
Организм человека обладает важным свойством: он пытается уберечь себя от всевозможных стрессов. А тренировка - это и есть стресс.

Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2725 рейтинг: 6673
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ