Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Светский, светский вест Сальмы Хайек

Светский, светский вест Сальмы Хайек

Осматривая выставленные на продажу виллы, Сальма позвонила в Мехико посоветоваться с братом Сами. Когда через пару дней он приехал в Калифорнию, сделка уже была совершена. Темпераментная Сальма не любит ждать, и принимает решения сразу, окончательно и бесповоротно. Несмотря на бешеный ритм, жизнь вовсе не несет ее за собой, - эта красивая женщина отлично знает, чего хочет. Так было всегда: когда она бросила учебу ради театра, когда приехала покорять Голливуд, когда ввязалась в последний проект - продюсируя мексиканский фильм "Полковнику никто не пишет" (его включили в каннскую программу прошлого года). Насчет дома она раздумывала недолго - просто сразу влюбилась в него и поняла, что сможет превратить унылую виллу в уютное и элегантное жилье актрисы.

Ей было плевать, что здание, построенное в 50-х, покрашено по давно прошедшей моде скучной серой краской, что стены облупились и все пришло в запустение - это отпугивало всех покупателей. Зато тут были высокие потолки, дающие ощущение простора, неухоженный, но большой сад, и прекрасный вид из окна. Да и сама постройка радовала чистотой и правильностью линий, просто их надо было подчеркнуть. Вот тут как раз и пригодился брат Сами со всеми своими знаниями дизайнера. Все имеющее отношение к 50-м с их убогим представлением о роскоши, было сразу уничтожено. Ковровое покрытие сменил кедровый паркет, стены стали тепло-охристыми с зеркальными вставками, еще больше раздвигающими пространство. Внутренний двор брат с сестрой покрыли терракотой с вкраплениями ярко-синей плитки и это придало жилью мексиканский колорит, а небо сразу заиграло южной лазурью. Тон для фасада - сине-голубой - Сальма выбрала по цветочному альбому: "Природа не ошибается", - объясняет она. И сад тоже расцвел и начал благоухать - Сальма посадила лаванду, гордении и жасмин. А еще тут растут лимоны ("для текилы"), апельсины и грейпфруты, персики, и самая большая гордость актрисы - клубника.

"Я все это выращиваю, чтобы есть. А ем я все, - честно признается она, -- И готовить люблю. Что бы ни лежало в холодильнике, могу превратить в аппетитное блюдо - слава Богу, мои мама и бабушка знали толк в кулинарии." Однажды на Новый год к Сальме пришли аж 75 человек гостей, и она сама приготовила угощенье на всю эту избалованную голливудскую ораву. Только поросенка не смогла запечь - не поместился в духовку, пришлось заказать в ресторане, и тогдашний бой-френд актрисы - английский актер Эдвард Аттертон был по-настоящему шокирован, увидев, как она уплетает свиные ушки. С этим политкорректнымым вегетариацем у Сальмы в конце концов не сложилось - слишком у нее горячая кровь. Сейчас на испытании новый бой-френд - Эдвард Нортон. Помнится, в большой литературе, встречалась фраза о женщине, которая была столь же восхитительна и грациозна в своей естественности, как собака грызущая кость. Это про Сальму - она полна жизни.

Латинский темперамент - он и в Голливуде темперамент. С одинаковой страстью она придается работе, дружбе, любви, повседвневным заботам. Например, вечеринки - будни Голливуда. Сальма придумывает их так, что весь город еще полгода вспоминает, каков был прием, музыка и угощенье. Обычно Сальма изобретает что-нибудь в своем родном, латиноамериканском духе. Дом хранит воспоминания об этих бурных сборищах, - особенно страдает паркет, который уже не забудет шпилек Наоми Кэмбел и ее зажигальной сальсы. Дело, конечно, не ограничивается фиестами, этот дом очень мексиканский по своему духу: в нем удивительно уживаются католическая строгость и безудержная радость карнавала. Уютно устроившись в Голливуде, Сальма вовсе не отказалась от своих мексиканских корней. Наоборот: "Не называйте меня "латиной", "испанкой", а тем более нацменьшинством, -часто повторяет она. - Я мексиканская актриса, работающая в США." Ее страсть - традиционные латиноамериканские ремесла, исчезающие, как всякое народное искусство, под напором цивилизации. Кровать в ее голливудскую спальню прибыла из Гвадалахары, а подушки сшиты из ткани, сотканной вручную на родине бабушки Сальмы в Оахаке. Каков же был восторг актрисы, когда в антикварном магазинчике в Голливуде, ей попались старинные двери из мексиканской гасиенды. Теперь они украшают парадный вход дома. Из другой пары дверей она заказала огромный обеденный стол, - символ в своем роде, ведь у ее двери всегда открыты. А еще она коллекционирует народные изображения святых. В ее родном доме молитвам была отведена особая комната, хотя сама вилла была вполне современной. Папа, по происхождению ливанец, успешный бизнесмен и его жена - мексиканская оперная певица - воспитывали дочь в лоне матери-церкви.

Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2702 рейтинг: 7281
Страницы:  1  2 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ