Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Фэн Шуй в доме > Наши друзья деньги

Наши друзья деньги

Их неплохо повесить на ручку двери внутри дома, а снаружи при этом поместить металлический колокольчик: его звон притягивает богатство. Монетки также вешают дома в секторе богатства, кладут в кошелек, в сейф или шкатулку для денег (во всех случаях положено брать по три монетки и связывать их красной ленточкой). Их можно даже зарыть в саду на счастье. Вам повезет больше, чем Буратино, если правильно выбрать место клада: символические деньги надо держать в юго-западном или западном секторах дома или сада, которые ассоциируются с металлом.

В западной или северо-западной части дома можно спрятать и металлический сосуд, заполненный драгоценными или полудрагоценными камнями, кристаллами и ювелирными украшениями. Если вам больше нравится керамическая ваза, то ее место на востоке, связанном с элементами земли. Чем дороже и красивее сама ваза и ее содержимое, тем лучше сработает заклинание. Жаль только, что заначку нельзя показывать никому - даже друзьям, которым вы абсолютно доверяете, - иначе она сразу утратит свою магическую силу. Впрочем, богатство не всегда обязательно прятать, например, определенные украшения тоже могут приносить удачу и их надо носить часто и с удовольствием. Подойдет, например, монисто, а также любая ювелирка в форме монет. Также считается, что процветание дарит мифическая рыба-дракон Арована. Кольцо с его изображением советуют надевать на "рабочую" руку (правшам - на правую, левшам - на левую).

В Китае есть несколько специальных божеств, чьи имена связаны с богатством. Например, Цай Шен Йе, которого чаще всего изображают сидящим на тигре, или Толстый смеющийся Будда. Их статуэтки стоит поставить в прихожей у двери, чтобы они встречали всех входящих. А вот другой символ удачи - статуэтку трехногой лягушки, держащую во рту монетки, - наоборот, надо установить спиной по диагонали от входной двери - все, как говорится, в дом. Вообще жабы и лягушки в даосской мифологии - существа, приносящие удачу. Так что, если они поселились у вас в саду, то, считайте, вам уже повезло: дом защищен от всех неожиданностей. Где лягушки, там и вода, и прежде чем контролировать денежные потоки, придется совладать с водными. Например, если у вас возле дома есть ручей, его течение должно быть направлено к двери, а не от нее. Чтобы деньги текли к вам рекой, следите, чтобы и вода из дома не уходила попусту: скрывайте двери в санузел, своевременно чините капающие краны, закрывайте крышку унитаза.

На волне и карьера идет лучше. Так что практики фэн шуй рекомендуют держать в кабинете аквариум с золотой рыбкой и повесить перед рабочим столом в офисе изображение моря, озера или реки. Впрочем, если на картинке есть еще и горы, то готовьтесь преодолевать препятствия на своем пути. И помните: правило работает, если стена, на которой висит картина, выходит на север, восток или юго-восток.

Напомним главное о фэн шуй офиса: смотреть надо в сторону своего лучшего направления, не стоит сидеть спиной к двери. На столе, под столом, вокруг него должен быть порядок, бумаги надо регулярно просматривать и ненужные убирать, чтобы энергия не застаивалась, а из всех канцелярских принадлежностей и осветительных приборов лучше отдать предпочтение округлым, избегая острых предметов, способных порождать "отравленные стрелы". Мастера фэн шуй советуют прятаться от них за комнатными растениями, которые заодно прибавят в вашем кабинете свежего воздуха.
Впрочем, тем, кто не настроен на упорный труд, все эти советы помогут мало - вы, друзья, как ни садитесь... Для достижения материального благополучия и успешного развития карьеры мало развесить кругом монетки, колокольчики и подковы. Придется еще и работать.


Домовой.

Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2662 рейтинг: 7492



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ