Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Хобби > Такой удобный самодельный стол

Такой удобный самодельный стол

Самодельные столы вполне могут составить конкуренцию фабричным, превосходя их, по крайней мере, оригинальностью конструкции и неповторимостью дизайна.

Столик-puzzle

Жилищная ситуация, знакомая многим нашим читателям: из-за нехватки места гостиная должна выполнять функции кабинета и столовой. А уж если ожидаются гости, проблемы возникают неизбежно. Идеальное решение в этом случае - обеденный стол, который может быть составлен из нескольких маленьких столиков, количество которых зависит от необходимого количества мест. У каждого отдельного элемента есть вторая функция: прямоугольная средняя часть площадью 120 х 60 см, когда ее не используют, стоит у окна вместо письменного стола. Трехногие угловые столики (длина сторон 60 см) распределяются по комнате и не слишком бросаются в глаза. Все составные части стола выполнены из лакированных панелей МДФ и привинченных к ним конических ножек из оцинкованной стали.



Столик на колесах

Подольше поспать в выходные, а потом неспешно позавтракать в постели - именно для этого предназначен самодельный передвижной столик. Все остальное время он будет стоять в ногах кровати и служить подставкой для телевизора или тумбочкой для книг и мелочей. Ножки столика из березы, снизу обшитые металлическим листом, могут иметь колесики. Их высота (от 74 см) гарантирует достаточное расстояние между столешницей и постелью. Сама столешница представляет собой многослойную раму с внутренним пазом, в котором друг на друге лежат две стеклянных пластины. Между ними можно расположить, например, засушенные осенние листья. Ночные столики возле кровати сделаны по тому же принципу, только ножки в этом случае должны быть несколько укорочены.



Бистро на кухне

Даже в самых маленьких кухнях должен быть столик, где можно позавтракать или быстро перекусить. Однако на маленьком отрезке стены, втиснутом между дверью и шкафом, стандартный стол вряд ли поместится. Хорошее решение - маленький самодельный стол-бистро с двумя табуретами из бука. Стол состоит из металлической стойки с постаментом и сужающейся книзу многослойной пластины МДФ на три четверти круга (70 см в диаметре), покрытой сверху листовым алюминием.





Рабочий уголок

Такой рабочий стол идеально подходит для небольшой письменной или компьютерной работы, которая необходима лишь изредка. Угловая столешница с легким изгибом рабочей поверхности идеально вписывается в интерьер. Предусмотрено все - даже свет от окна падает на стол так, как надо и не слепит глаза. Чтобы не занимать много места, монитор установлен на настенном кронштейне, а сам компьютер подвешен под столешницей. Она сделана из многослойной панели (толщиной 4 см), лежащей на пяти ножках регулируемой высоты из высокосортной стали. Стенки и полки выполнены из клееной панели толщиной 1,6 см.



Столик-жучок

Дети получат удовольствие, если вы преподнесете им ярко-красный столик в форме божьей коровки. Сидя за таким столиком, можно рисовать, строить или играть во что душе угодно. Шесть "лапок" (высотой 45 см) - стальные прутья, вставленные в пластмассовые шарики - удерживают овальную столешницу в положении, удобном для ребенка. Покрашенная в красный цвет панель МДФ толщиной 2 см с нарисованными головой, глазами и крылышками, составляет "тельце" коровки. Усики из войлока укреплены под столешницей шурупами.




Красота у порога

Неординарное украшение прихожей: оригинальный столик-консоль под зеркалом в золотой раме причудливой формы. Стол состоит из двух наложенных друг на друга полукруглых панелей МДФ, верхняя из которых привинчена к стене, а нижняя укреплена на ножке из полированного литого алюминия. Пластины скреплены двумя вертикальными деревянными распорками, которые одновременно служат направляющими выдвижных ящиков. Изящная форма ножки и мраморное покрытие в розовых тонах придают столу неповторимое очарование.

Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2588 рейтинг: 7116



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ