Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Хобби > Хитрые превращения

Хитрые превращения

Чтобы сделать столик центром гостиной, существует несколько способов. Ткани всех цветов, краска и даже семейные фотографии совершат чудо. Мы подробно расскажем, как это претворить в жизнь.

Обитый рафией


Металлический столик обновляется с помощью обитой рафией (ткань из волокна пальмы рафия) столешницы и краски.
1. Отполируйте каркас столика, положите два слоя густой охристо-оранжевой краски. Вырежьте столешницу из ДСП толщиной 2 см и такого же размера кусок резины толщиной 0,5 см; нанести клей на столешницу и приклейте резину. Отрежьте кусок рафии по размеру столешницы плюс 3-4 см с каждой стороны и, хорошо натянув его, закрепите с нижней стороны.

2. Нанесите на рафию рисунок карандашом и раскрасьте тонкой кистью. Самые неопытные могут воспользоваться трафаретом.


Необычный экстерьер


Старинный дорожный чемодан превращается в практичный столик для гостиной с раскраской далматинца.
1. Вырежьте доску по размерам баула. Это будет основанием, к которому крепятся ножки из деревянных брусков длиной 15 см. Протрите чемодан тряпкой, смоченной в бензине. Покройте двумя слоями желтой краски основание, торцевые части и деревянные обтяжки, предусмотрительно заклеив специальной лентой пространство между ними и ручки, чтобы не испачкать. Затем нанесите два слоя белой краски на остальную часть чемодана, прикрыв покрашенное в желтый цвет.

2. Когда чемодан высохнет, раскрасьте его черными пятнами разной формы, затем тем же цветом ручки и замки. Соединив "столешницу" c основанием, получите столик оригинальной раскраски.


Сохранить образ


Мы вернули к жизни старый столик с помощью краски, деревянных декоративных шаров, стекла и нескольких семейных фотографий.
1. Снимите старый лак с помощью растворителя и отполируйте поверхность наждачной бумагой N 0. Приклейте деревянные украшения по периметру с внешней стороны на одинаковом расстоянии друг от друга; положите два слоя оранжевой краски и дайте хорошо высохнуть.

2. Выберите самые забавные фотографии и, разложив их на столике, создайте коллаж. Наконец, положите вырезанное по форме столика стекло, которое защитит фотографии, и им можно пользоваться.


Два в одном


Главное действующее лицо этого превращения - краска. Кухонный стол стал удобным столиком для гостиной, причем к нему добавился другой, на колесиках, убирающийся вниз.
1. Укоротите ножки стола, чтобы его высота была 50 см, пропитайте морилкой и отполируйте. Для маленького столика нарежьте четыре рейки по 35 см для ножек и привинтите их к столешнице из ДСП; затем прикрепите к каждой ножке по колесику, а сбоку приклейте ручку.

2. Покрасьте столики в желтый цвет и дайте высохнуть, затем положите слой зеленой краски на большой столик. Отполируйте воском с добавлением нескольких капель расплавленного битума.
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (2) | 2556 рейтинг: 8061
источник:  - http://www.ivd.ru



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ