Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Во что и как одеть кухню?

Во что и как одеть кухню?

В сегдняшнем материале мы продолжаем открывать секреты, как обустроить сердце вашего дома - кухню. Речь подйте о том, во что наша кухня может быть `одета`, то есть об отделочных материалах для пола, стен, потолка, а также об освещении:.

На что мы в первую очередь обращаем внимание, входя в какое-либо помещение? Конечно, на пол и стены, а уж затем и на другие детали интерьера. А это значит, что если вы решились на ремонт, то начинать его нужно именно с отделочных работ. Еще несколько лет назад никаких вопросов по этому поводу у вас и не возникло бы. На потолок - водоэмульсионку, на пол - линолеум, на стены - кафель и моющиеся обои или клеенка. Но сейчас появилось несравненно больше возможностей разнообразить убранство жилья. При взгляде на все великолепие предлагаемых покрытий, можно и растеряться. Что выбрать? Можно дать несколько советов - отделочный материал должен быть практичным, износостойким, эстетичным и подходить по цвету и фактуре к общему дизайну интерьера.

Итак, пол. По степени соприкосновения это наиболее используемая поверхность. Практически каждую секунду мы находимся с ним в контакте, а значит, он быстро загрязняется. И его приходится мыть. Это необходимость, из которой следует и другой факт: напольное покрытие должно быть водостойким и легким в уборке. Этими качествами обладают все из далее перечисленных материалов, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Наиболее практична для этого керамическая плитка, она способна подчеркивать геометрические достоинства помещения, или, наоборот, затушевывать недостатки.

Вследствие этого она особо актуальна на небольших кухнях. Разнообразие цветовой гаммы и имитационных покрытий позволяет ей сочетаться с любым интерьером. Единственными минусами данного покрытия является то, что при падении тяжелого предмета она может треснуть и ногам на ней холодно. Но это преодолимо: для подогрева можно использовать теплый пол, электрический или водяной.



Всем знакомый линолеум за последнее время приобрел массу достоинств, он стал не только более разнообразным, имитирующим паркет, натуральный камень, керамическую плитку, абстрактные рисунки, но и приобрел максимальную практичность. Его можно подвергать самой тщательной уборке и чистке. Кстати, знаете ли вы, что линолеум бывает натуральный и искусственный. Первый более дорогой и его не так легко встретить на российском рынке, но зато он служит без смены 30-40 лет, стоек к воздействию бытовой химии и трудновоспламеняем. Это значит, что его можно укладывать и на пол с подогревом. Износостойкость синтетического или ПВХ-линолеума зависит от толщины верхнего защитного слоя. Мы рекомендуем не брать линолеум, у которого этот слой менее 0,25мм. Существенные минусы этого покрытия состоят в том, что его достаточно легко подпортить: выпавший окурок, тонкие шпильки каблуков сделают свое дело. Но количество поклонников этого покрытия не уменьшается, в первую очередь оно привлекает их довольно низкой стоимостью. Тот же плюс у ламината, но он практически не поддается ремонту, исправление любого дефекта непременно останется заметным. Более изысканно будут смотреться на полу каменные плиты, это живой материал со своим характером, ему нипочем ни вода, ни огонь, ни удары твердых предметов. Но такие полы вряд ли порадуют обладателей маленьких кухонь, где они будут уменьшать и без того небольшое помещение. Из наиболее редко используемых материалов можно выделить половую доску и нержавеющую сталь. Но они подходят исключительно для какого-то определенного стиля. Например, трудно себе представить кухню в стиле `кантри` с полом, покрытым нержавеющей сталью.

В последнее время `нержавейку` стали использовать и для облицовки стен: это удобно и создает особую атмосферу. Из других отделочных материалов для стен стоит выделить уже упоминавшуюся кафельную плитку, а также моющиеся обои. Комбинация этих двух покрытий очень популярна и использована практически в каждом втором доме. Поэтому интересно обратить внимание и на другие покрытия - древесноволокнистые и пластиковые арт-панели (они не боятся воды, а их монтаж несложен), мозаичные и рельефные штукатурки (в них добавляется крошка натурального камня и другие наполнители, создающие неповторимую фактуру), различные виды красок, которые также могут вписаться в ваш интерьер. Очень хорошо использовать для отделочных работ краску MILLICOLOR, которая будет сочетаться с фартуком из керамической плитки.

Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы


Ссылки по теме:
  • Подсвечники.
    Всем известно, что свечи создают в доме особую атмосферу уюта, покоя, таинственности и волшебства. И...
  • Кухня
    Одна Чувственная Пара использовала кухню для своих любовных занятий почти так же часто, как спальню,...
  • Альтернатива: "собственная кухня" малыша
    Если Вы не чувствуете в себе силы выполнить весь список ограничений, на которые нужно пойти, дабы об...
  • Что касается одежды...
    Почти наверняка вас заботит вопрос: что надеть на Новый год? В наше время новогодний праздник осталс...
  • Во что и как одеть кухню?
    В сегдняшнем материале мы продолжаем открывать секреты, как обустроить сердце вашего дома - кухню. Р...

Комментарии к статье (0) | 2548 рейтинг: 9583
Страницы:  1  2 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ