Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Устраиваем кабинет дома

Устраиваем кабинет дома

Красота и уют жилых комнат и кухни, безусловно, важны, но тот, кто работает дома, хорошо знают, как сложно обойтись без специально обустроенного помещения - кабинета.

При слове `кабинет` сразу представляется респектабельная картина из старых западных фильмов. Комната, выдержанная в темных тонах и обставленная благородным антиквариатом. Огромный стол с позолоченными приборами, камин, высокие стеллажи, уставленные книгами, картины известных мастеров. Здесь работают, отдыхают, плетут интриги:

Но такой интерьер понравится не каждому, да и позволить его себе могут немногие. Большинству вообще приходится работать на кухне, в спальне или в гостиной. Но и это не так страшно. Главное - создать себе условия и благоприятную атмосферу для работы. Рабочее место может быть разным: респектабельным, простым, захламленным разными мелочами. Важно, чтобы вам было там удобно:

Работа работой, но нельзя забывать и о других сторонах жизни. Держите на рабочем столе семейную фотографию или другие предметы, вызывающие положительные эмоции. Используйте тихую музыку, которая создает хороший ненавязчивый фон.

Если в вашем `кабинете` нет окон, то легко можно почувствовать себя в изоляции. Когда вас окружают глухие стены, шансы на то, что работа вскоре перестанет приносить вам удовлетворение, удваиваются. Чтобы этого не случилось, пользуйтесь предметами, которые привлекают энергию внешнего мира. Это может быть любимый пейзаж, или же коллекция ракушек, которые вы собирали во время отпуска, колокольчики, или поющий ветер, или вращающийся вентилятор, словом, все что угодно.

Сидеть спиной к двери не стоит, так как большинство людей испытывает дискомфорт от ощущения, что кто-то может внезапно появиться сзади. Если перестановка мебели является проблемой, повесьте в поле вашего зрения напротив входной двери зеркало. Не следует организовывать рабочее место и напротив окна, если вы знаете, что легко отвлекаетесь. Движущаяся жизнь за окном завораживает, от нее бывает трудно отвести взгляд. Поэтому лучше расположиться к нему боком или спиной.

Если ваше рабочее помещение примыкает к кухне, то вы рискуете набрать избыточный вес. Дело в том, что еда зачастую становится лекарством от любых огорчений и способом отвлечься от трудной работы. Если вы не можете перенести рабочее место подальше от кухни, попытайтесь создать `защитный барьер` против звуков и запахов. Повесьте на общую с кухней стену коврик, поглощающий звуки. Наполните воздух ароматами цветов. И держите рядом с собой бутылку с водой, на тот случай, если вам захочется есть.

Чтобы сосредоточиться на делах, нужно устранить все отвлекающие факторы. Например, досадной помехой может стать тень. Поместите источник света прямо над головой или со стороны нерабочей руки. Таким образом, рабочая поверхность будет освещена равномерно, что не только избавит вас от тени, но и обособит ваше рабочее пространство.

Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2547 рейтинг: 6102



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ