Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Здесь живут дети

Здесь живут дети

Переступив порог этой комнаты, начинаешь сомневаться в том, куда ты попал. То ли здесь живут существа с другой планеты, то ли только что прошел цунами. Не стоит теряться в догадках, это всего-навсего детская.

Некоторые родители предпочитают обставить комнату своего малыша `взрослой` мебелью, делая ставку на то, что ребенок рано или поздно вырастет, и хлопот с выбором и перестановкой будет меньше. Однако оформлять пространство нужно с точки зрения увлечения ребенка, все же детская реальность существует не по тем же законам, что и взрослая. Детская комната должна походить на волшебную сказочную страну, помогающую эмоциональному и физическому развитию малыша и не представляющую для него опасности.

Детская включает в себя множество миров: она одновременно служит спальней, гостиной, игровой, рабочим кабинетом и хранилищем многочисленных сокровищ. В ней четко выделяются зоны для отдыха, развлечений, занятий. Мебель для этой комнаты должна быть вместительной и мобильной, прочной и легкой, безопасной и экологичной. В комнате ребенка не должно быть острых углов и выступающих деталей, все поверхности должны быть гладкими. Загромождать пространство лишней мебелью не стоит. Самый удачный вариант - встроенная или многофункциональная мебель.

Детская обязательно должна быть светлой. При подборе освещения нужно учесть, что света должно быть достаточно для учебы и рисования, и в то же время он не должен быть резким и раздражающим. В детской лучше всего иметь три источника света: потолочный, настенный и ночник. Основной критерий при выборе светильников для детской комнаты - безопасность, поэтому забудьте о стеклянных и хрупких моделях. Кроме того, они не должны нагреваться, иначе ребенок может обжечься. Неплохо было бы приобрести для детской оригинальные светильники, выполненные в виде любимых игрушек или сказочных персонажей.

Многие стремятся насытить цветовую гамму детской комнаты яркими и насыщенными оттенками, и, бывает, излишне этим увлекаются. Выбирая цвет, необходимо знать о цветовых предпочтениях малыша, которые, как правило, меняются с возрастом. Самые маленькие любят сочные цвета: красный, пурпурный, розовый. Детям от девяти до одиннадцати лет нравится оранжевый, желтый и зеленый. После двенадцати самым любимым цветом становится синий. Конечно, это относится не ко всем детям, но к большинству.
Попробуйте сочетать близкие по тону и неяркие цвета: стены, потолок, пол должны быть светлого оттенка, а мебель - чуть темнее. Не используйте слишком контрастные сочетания, переизбыток цветовой палитры - цветная мебель, яркие игрушки и разноцветные обои - может нервировать малыша.

Поверхности комнаты должны хорошо поддаваться влажной и сухой уборке, быть теплыми, приятными на ощупь и интересными по дизайну. Стены в детской должны быть ровными и гладкими, шершавая поверхность может поцарапать ребенка. При выборе обоев, цветных, сказочных, однотонных, помните о том, что все дети имеют склонность к рисованию в самых неподходящих местах. Поэтому попробуйте оформить одну стену именно для этого занятия, оклеив ее моющимися обоями или просто `обоями для рисования`.

Пол в детской комнате должен быть теплым и нескользким. Лучше всего застелить его ковриками или ковровым покрытием, чтобы дети могли без боязни прыгать и кувыркаться.

Потолок в детской дает неограниченный простор для творчества. На нем можно изобразить звездное небо, украсив его луной-светильником, или облака. Здесь могут летать птицы или воздушные змеи. Главное, чтобы это нравилось малышу.

Возможно, вашему отпрыску понравится комната, выполненная в морском стиле. Превратить детскую в палубу корабля с рулевой рубкой, капитанским мостиком, трапом и мачтой не так сложно. Подвесьте кровать, сделайте лесенки, как на корабле, канаты, шторы будут парусами, на стенах и под потолком - морские аксессуары, кораблики или рыбки. Кроме того, голубая гамма комнаты будет успокаивающе действовать на ребенка, даже если он не на шутку расшалится.

Не менее интересно смотрится оформление комнаты под джунгли: много зеленого цвета, лианы, веревочные лестницы, животные, мебель в виде кочек, деревьев: Детская, возможно, самая сложная, но, в то же время, самая интересная с точки зрения дизайна. Будет ли это сказочный дворец или пещера разбойников, кусочек острова или леса, обиталище инопланетян или волшебников, все зависит от вашей фантазии. Просто попробуйте на некоторое время превратиться в детей и решить, что бы вам понравилось на их месте.

Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2546 рейтинг: 10167



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ