Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > А было ли предательство?

А было ли предательство?

2. Как все закончилось.


Однажды, наревевшись в ванной Риты от очередной личной катастрофы, я вслух посетовала на то, что не могу как она относиться к мужикам более жестко и потребительски. Той ночью она откровенно и с горечью сказала, что так завидует мне в том, что все эти мои беды и любови искренни в своей боли и в своей радости. И ей это испытать не дано. Так мы ревели до утра, утешая друг друга, что все у нас еще будет. Кажется, стали друг другу ближе, если это вообще было возможно.

И тут случилось что-то совершенно непонятное.

Во время дикого скандала с моим очередным невезением, по поводу которого я и наполняла Риткину ванную слезами, это самое невезение позвонило Рите с просьбой приехать к нам в качестве арбитражного судьи (впрочем, нам психиатрическая бригада с усмирительными рубашками в тот момент помогла бы больше). Сцена из `Ревизора` образовалась при открытии двери на требовательный звонок, когда мы с моим нервным дружком поимели счастье лицезреть не только Риту, но и внушительную фигуру моего бывшего мужа за ее спиной.

Надо сказать, что разошлись с мужем мы уже где-то с год назад, и нам с ним это удалось как-то на редкость удачно, более чем мирно. Кроме оставленной мне машины и денег, муж еще сам пожелал остаться в моих друзьях и просил обращаться в случае чего. Однако теперь его лицо повергло меня в ужас. На нем было написано и презрение, и обида за то, что я так быстро утешилась, и растоптанное самолюбие. Мне стало страшно стыдно и искренне жаль его.

Кое-как ситуацию разрулили без кровопролития. Больше всего меня поразило в тот момент поведение подруги. Она сидела в сторонке, покуривая с ехидной полуулыбкой, когда два огромных мужика, порывисто дыша, задвинулись на кухню `поговорить`, а я трусливо забилась в угол комнаты. Слегка развлекшись зрелищем, она запросто разогнала назревавшую потасовку и предложила всем выяснить отношения потом, а сейчас пожалеть меня (!!!). У меня просто не нашлось слов прореагировать на эту трогательную заботу.

Как Рита и утверждала всегда, мужики куда-то делись, а мы остались. Не сразу, конечно. `Неужели ты не понимаешь, - кричал мой бывший муж, - что ей надо было уравнять тебя с собой, - я всю жизнь считал ее шлюхой, так она мне и взялась доказать, что ты такая же!`. `Я, наверное, и правда такая же` - ревела я. Любовник просто плюнул на `всех троих придурков` и ушел. А Рита объяснила не очень вразумительно, что вышло все нечаянно, да и сама я говорила вроде, что бывший муж всегда готов мне прийти на помощь (так я и не знаю, как же она его вообще нашла тогда?). Была прощена. В тот момент я готова была верить во что угодно. Но с той поры какой-то камешек на душе остался.

Прошло еще пару лет. Ритина карьера приносила ей солидный доход и давала широкие возможности поездить по миру. Она беспрестанно хвалилась новыми успехами на службе (и я точно знаю, что вполне заслуженно), туалетами, по поводу которых я раздавала ценные советы и т.д. Посиделки все продолжались, в основном на ее кухне в новой квартире. Поначалу я бурно радовалась всем ее успехам. Затем я стала со стыдом замечать, что не все успехи Риты меня радуют. Я задалась тут же вопросом, что же со мной происходит? Неужели я завидую? И стала детально с собой разбираться, что и когда меня огорчало. Собрав по кусочкам картинку, я поняла, что все мои недостаточно искренние реакции связаны с реализацией МОИХ желаний и мечтаний. Только в ее исполнении.
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2228 рейтинг: 1416



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ