Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Чем грозит накопление токсических веществ?

Чем грозит накопление токсических веществ?

Оглядываясь назад, на вековую историю медицины, мы видим, что раньше так называемыми болезнями - убийцами были инфекционные заболевания: дифтерия, корь, полиомиелит, туберкулез, пневмания, гепатит и разновидности сепсиса.

В наше время ситуация изменилась. Теперь список наиболее серьезных заболеваний (иными словами, причин смерти взрослого населения) возглавляют ишемическая болезнь сердца, патология толстого кишечника, рак, легочные болезни (включая опухоли), желчнокаменная болезнь, ожирение и сахарный и диабет. Такие болезни связаны с типом питания, характерным для экономики развитых стран. Население этих стран перешло на питание с низким содержанием пищевых волокон и высоким содержанием жиров, сахара и рафинированных продуктов. В странах третьего мира, например, средний потребитель на 70% обеспечивает энергию своего организма углеводами и крахмалом. Жиры отвечают лишь за 10-15% энергии, а потребляемый белок в основном имеет растительное происхождение.

Ежедневное потребление пищевых волокон в странах третьего мира примерно в три раза больше, чем в индустриальных странах.

Пищевые волокна влияют на каждую стадию потребления пищи и пищеварения. Их сокращение в рационе уменьшает необходимость тщательного пережевывания пищи. Пища, бедная волокнами, усваивается быстрее, что приводит к ожирению. Питательные вещества из пищи, богатой волокнами, всасываются в кишечник медленнее. Исследование показывают, что при этом снижается вероятность накопления избыточного веса и развития диабета. Боле медленное всасывание глюкозы из волокнистой пищи особенно важно при сахарном диабете, а если существует риск развития диабета, то этот важнейший метод профилактики значительно его снижает.

Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2193 рейтинг: 2122



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ