Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Почему нужно очищать организм?

Почему нужно очищать организм?

Как уже говорилось выше, мы постоянно подвергаемся воздействию различных вредных веществ, так называемых токсинов. Следует выделить два основных вида загрязнения - внешние и внутренние.

Внешние токсины попадают в наш организм с воздухом, водой, пищей и при непосредственном контакте с токсическими веществами. Многие синтетические лекарства, пищевые красители, добавляемые в продукты и в напитки, также оказывают вредное воздействие.

Нечто аналогичное происходит и внутри нашего организма. Все клетки, железы, внутренние органы в процессе своей деятельности выделяют продукты, которые должны удаляться из организма. Это нормальный физиологический процесс, и в обычных условиях не вызывает затруднений. Однако. Если человек ослаблен, не получает необходимых питательных веществ, процесс очищения нарушается. Накапливаются отходы жизнедеятельности, образуются свободные радикалы. В результате деятельность многих органов и тканей нарушается, что, в свою очередь, может стать началом того или иного заболевания.

Существенную роль играют и психологические факторы. Негативные эмоции. Неприятные события также подавляют биохимические и физиологические процессы.

При оптимальных условиях наш организм поддерживает баланс между процессом поступления внешних и внутренних токсинов и их выведением из организма. Поддержание такого баланса называется гомеостазом - состоянием подвижного равновесия. Гомеостаз нарушается, если в организм попадает чрезмерное количество пищи, с которой желудочно-кишечный тракт не в состоянии справиться. Если в организм попадают вещества с высокой токсичностью, например, пестициды, мы быстро ощущаем симптомы отравления. Если же токсические вещества накапливаются в организме постепенно, признаки их действия проявляются не сразу, а приводят к вялотекущим, хроническим расстройствам.

Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2190 рейтинг: 2707



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ