Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Если есть в семье любовь.

Если есть в семье любовь.

Семья Горбуновых ничем не отличалась от большинства счастливых семей, которые, по словам классика, так похожи друг на друга. Света и Саша поженились еще на втором курсе института и вскоре у них родился сын Лешка. Глава семьи работал инженером на заводе, а Светлана преподавала в школе. У Горбуновых было все необходимое для счастья. Среди домочадцев царили мир и согласие, сын радовал родителей успехами в школе, по выходным все вместе ездили в деревню к родителям.

Несчастье пришло неожиданно и раз и навсегда изменило привычный уклад жизни. Несколько лет назад, в День Учителя, когда Светлана принимала в школе поздравления, ее вызвали к телефону и сообщили, что муж попал в автокатастрофу:

Александр очнулся в реанимации от боли в ногах. Над ним склонились врачи: он помнит ужас в глазах молоденькой медсестры, когда хирург произнес страшное слово - `ампутация`. Тогда Саша никак не мог поверить, что этот приговор относится к нему. Позже он узнал, что лишился не только ног. Руки отказали из-за травмы позвоночника. Молодой сильный мужчина в один день стал совершенно беспомощным инвалидом.

А потом были жуткие шесть месяцев депрессии. Саша умолял жену дать ему умереть, прогонял ее от своей больничной койки: Света вынесла все. Она с невероятным упорством доказывала мужу, что никогда не оставит его и что если уйдет он - она уйдет вслед за ним. И он выжил. У него просто не было другого выхода. Даже покончить с собой он был не в состоянии.

И тогда семья Горбуновых стала учиться жить заново. Светлана заменила педагогическую деятельность торговлей - нужно было кормить семью. Каждое утро она отправлялась на соседний рынок, где продавала корм для кошек и собак. Лешка уходил в школу, а за Сашей присматривала старенькая мама. Через два месяца, устав от бесконечного просмотра телепередач и чтения, глава семьи заявил, что собирается работать. Никакие уговоры не помогли, и на семейном совете было решено, что вместо Светланы торговать будет муж.

И вот однажды утром, усадив отца в коляску, Лешка отвез его на рынок, благо это в двух шагах от дома. Расставил товар на лотке, наклеил ценники и : оставил отца одного. Александр страшно волновался - получится - не получится. Но к его удивлению, торговля пошла бойко. Покупатели опускали деньги в специальную сумочку-кармашек и сами отсчитывали сдачу. Соседи-коммерсанты отнеслись к новому продавцу с пониманием и с большим уважением, никогда не отказывали в помощи. У Александра появились постоянные покупатели, он стал даже своего рода достопримечательностью рынка.

Эту историю я услышала от одной знакомой, тоже работающей на этом рынке. И мне захотелось познакомиться с удивительной семьей. Разыскав номер телефона Горбуновых и договорившись о встрече, я остановилась перед их дверью с некоторой долей опасения. Я представила, что сейчас увижу замученную жизнью женщину, вынесшую на своих плечах тяжкое бремя, отбившегося от рук подростка, мрачную, пропахшую лекарствами квартиру: К моему удивлению, дверь открыла симпатичная улыбчивая хозяйка, которая сразу же утащила меня на кухню пить чай с домашним пирогом.

- Мои мужики там отношения выясняют, не будем им мешать:

Заглянув в соседнюю комнату поздороваться с Александром, я застала странную картину. Посреди зала стояла специальная кровать, оснащенная различными приспособлениями: подставкой под телефон, под книги, пульт от телевизора с какой-то пластиковой загогулиной, какие-то баночки, коробки. Александр держал в зубах шариковую ручку и что-то писал (позже оказалось - расписывался в дневнике сына). А четырнадцатилетний Лешка стоял с понурым видом перед кроватью отца, только что давшего ему нагоняй за какую-то провинность в школе: Обычная семейная сцена. Обычная, если не брать во внимание полную физическую беспомощность главы семейства.

Из кухни появилась Светлана с пирогом на тарелке и стала кормить мужа, весело рассказывая мне о проделках домашнего любимца - пуделя Яшки.

Я видела перед собой счастливую семью, счастливую хотя бы тем, что им удалось преодолеть несчастье, не сломаться, сохранить свою любовь даже в таких невыносимых условиях. Конечно, основную тяжесть испытания приняла на себя Светлана. Но по ее словам, она ни разу не подумала о чувстве долга. Она просто любила и любит своего Саню - так она называет мужа.

Покидая этот гостеприимный дом, я вспомнила о недавнем рассказе подруги, о ее личных проблемах с мужем - какие-то нелепые скандалы и ругань из-за пустяков. И подумала - как мелки все эти трудности по сравнению с историей Горбуновых! И как тускнеют все бытовые неурядицы и недоразумения на фоне настоящей Любви.

Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (2) | 2178 рейтинг: 5802



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ