Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Почему он не развелся.

Почему он не развелся.

Однообразные будни, изредка разбавленные такими же будничными возлияниями с друзьями или в менее интересной компании родни: Дети, мусорное ведро, скука, проблемы, деньги, деньги, деньги:

А душа жаждет праздника, да еще понемногу закрадываются в голову леденящие в определенных местах кровь сомнения на тему "а могу ли я еще кого-нибудь: того: уговорить?"

И вот мужчина вышел на охоту потихоньку от жены. Хорошо, если сходил, погонялся за этими зайчиками по лесу, полюбовался на их пушистые хвостики и милые попки (или мордашки). Сел под деревом, приложился к фляжке, утер пот и пошел домой, к своей слегка располневшей, пушистой подруге и детишкам:Тем более, что ужинать пора. А то бывают вечные охотники, которые так и прогоняются без продыху за живностью молодой всю жизнь, пока ноги: и все остальное держит.

Но однажды (а то и не раз) в жизни каждого охотника бывает случай, когда удача улыбается, да не простая, а такая волшебная-волшебная. И тогда начинает казаться, что вот оно! Пора! Пора бросить надоевшую жену, подросших (или нет?) детей, и начать новую жизнь! "Имею же я право на любовь? Еще жить и жить, а я тут прозябаю". Имеется в виду, легально спать с другой женщиной, которая, в отличие, от жены, возбуждающе пока не изведана. Начинается двойная жизнь в постоянном вранье, тяжкие метания со всех сторон: "уйти или нет?" - "уйдет или нет?" Некоторые уходят.

Только, милые дамы, не испытывайте иллюзий в адрес оставшихся. Проведя небольшой опросец в своем собственном дружном рабочем коллективе (можно было рассчитывать на некоторую искренность со стороны респондентов, к тому же имеющих славу чуть ли не образцовых мужей), выяснила следующие мотивы "неуходов".

Марат (43 года, сыновья 18 и 20 лет, женат 25 лет).

"Дети", - грустно заметил Марат. - Два пацана. Шутка ли? Как их оставить было?".

Хм.. Ну, восточный менталитет, здесь все понятно.

Борис (36 лет, двое детей - девочка и мальчик 6 и 3 года женат 8 лет)

"Да уходил как-то. Потом думаю, ну ничего себе! Столько денег вбухал, все накатано, устроено. Приходишь домой с работы, все чин-чином. Ужин там, новая мебель. Телек вот крутой купил, для домашнего кинотеатра. И чего? Все прям так взять и бросить? Да ну." - "А дети, Борь?" - " Ну и дети, жалко."

Захотелось мне подсказку сделать, а то как-то неприглядно совсем.

Сергей (32 года, сын 10 лет, женат 11 лет)

"Жаль было труда, который вложил. Тяжело было устроиться в новом большом городе, кое-как квартирой обзавелись, с трудом только недавно кредит погасил. На двух работах вертелся, чтобы рассчитаться. Столько сил потратил, чтобы жену приучить экономить, вести разумно бюджет. И все развалить? Вот если бы та женщина была достаточно состоятельна, то подумал бы, наверное. А так что? От добра добра не ищут. Тем более приучил, наконец, не доставать меня, года два как она мне перестала закатывать истерики по каждому поводу. Спокойно стало."

Андрей (43 года, дети девочка и мальчик - 22 и 20 лет). Этакий вариант гусара. Ничего такой мужчина, в форме.

"Как не развелся? Развелся! И второй раз развелся, так что я - мужчина свободный, одинокий." - смеется и подмигивает.

Ага, вечный охотник.

Александр (это наш босс, ему 27, женат 3 года, ребенку 2 годика. Однако все знают, что есть уже постоянная пассия).

"Тебе зачем? Я свою жену люблю."

Ну: Ему по штату положено! :-)

Таким макаром был опрошен разношерстный мужчинский коллектив (у нас их 23, неженатых только 5, трое женились недавно, за сим не были включены в опрос. Рано пока :-)) Все ответы приводить нет смысла, поскольку вышеизложенные отражают основные типы мнений.

Вот вам и неприятный вывод: ни один ни разу не упоминал чувства женщины, которая столько лет была рядом. И не просто была - он ведь сам ее выбрал из десятков (или сотен?) других, которые были вокруг. Он ухаживал за ней "с серьезными намерениями", домогался-добивался и рассказывал что-то неимоверно правдивое про любовь и что-то еще, типа "умереть в один день". Но она ему надоела. Прискучила. И теперь его, в лучшем случае, держат дети, а в худшем - давит жаба за потраченные деньги. По центру находится боязнь менять привычный быт и привычную истеричку на непривычную.

Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2177 рейтинг: 3850



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ