Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Комнатные растения > Февраль

Февраль

Февраль

Уход за комнатными растениями в этом месяце, особенно в первой его половине, мало отличается от январского. Морозы все еще трещат, земля все еще погребена под толстым снежным покровом, и на окнах продолжают красоваться ледяные узоры. Однако солнце показывается уже чаще, его лучи врываются через прозрачные стекла в комнаты и заметно повышают их температуру, особенно в полуденные часы.


Для комнатного сада настает весна, выражающаяся не только в цветении разнообразных выгоночных растений, но и в пробуждении к новой жизни ли- ственных растений. "Холодные" растения, зимующие в прохладной комнате, легко дают при некотором возвышении температуры несвоевременные вытянутые и бледные побеги. Необходимо принять меры, чтобы задержать их движение в росте. Лучшим средством для этого является поддержание сколь возможно низкой температуры помещения, т.е. частое и продолжительное проветривание его всякий раз, когда ртуть в наружном термометре стоит хоть немного выше нуля. У растений, стоящих в жилых комнатах, следует, напротив, способствовать развитию нового роста посредством более частой поливки, а в ясную погоду и опрыскивания.

У комнатных растений обрезают старые побеги, чтобы быстрее росли новые. Если растения приготовились к цветению, то обрезку следует отложить до его окончания.

В этом месяце приступают к размножению некоторых вечнозеленый растений: мирта, розмарина, лавровишни и других. Одни черенкуют, другие - делят на части. Уже можно посеять заранее приготовленные семена. Сеют трудно прорастающие семена, каковы семена акаций, канн, мимозы, а также самые мелкие семена, требующие для развития из них сильных взрослых растений продолжительного времени; таковы геснериевые и бегонии. Делают также посев спор папоротников.

Клубневые бегонии закладывают в торф. Проросшие клубневые бегонии и глоксинии выставляют на свет, высадив в горшки. Пеларгонию обрезают, укорачивают побеги на 3-4 почки и пересаживают. В солнечные дни увеличивают полив, опрыскивают растения и регулярно проветривают помещение.


С середины месяца можно уже начать пересадку пальм, большинства орхидей, в особенности отцветших к этому времени Венериных башмачков, крупнолистных декоративных растений и папоротников, но поливать пересаженные растения до их укоренения следует с большой осторожностью. Некоторые из отдыхающих луковиц и клубней, как, напр., луковицы лилий, клубни канн и геснериевых, можно уже посадить в горшки и поставить для выгонки в цвет в комнату.

Отцветшие выгоночные кустарники подрезают, ставят в прохладное помещение и поливают умеренно.

Горшки с отцветшими луковицами также переносят в прохладное, хотя и недоступное морозу место, постепенно начинают поливать их все реже и реже и, наконец, совсем прекращают поливку. Луковицы, вполне перешедшие в состояние покоя, вынимают из горшков, очищают и сохраняют до новой посадки в сухом виде.

В феврале делают и перевалку растений. После перевалки их необходимо обильно полить. Если на листьях и побегах появились сухие коричневые пятна, то это может быть следствием нерегулярного полива или высокой влажности, а также застоя воды в поддоне.Рекомендуется систематически конролировать состояние почвы в горшке. при загнивании корневой шейки у растений необходимо просушить почву, уменьшить полив, а в отдельных случаях перейти на полив в поддон.

Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 211 рейтинг: 4611
источник:  - http://www.flowers.bitrix.ru



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ