Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > Жертвы ревности

Жертвы ревности

Большинство женщин предпочли бы обойтись в своей жизни без мук ревности. Однако 30 процентов мужчин считают: ревность - пикантная особенность взаимоотношений.

Если любишь - доверяй!

Удивительная штука жизнь! Пока ты молод и неопытен, то как-то и не задумываешься ни о чем. Но едва перевалит за тридцать... Ну вот, например, Тамара... Сейчас ей сорок пять, а в нее влюбляются и мальчишки, и пожилые мужчины. Такое вот удивительное `единство вкусов` на Тамару-ягодку. А поскольку с мужем она давно в разводе и дочка уже вполне взрослый человек, то почему бы и не позволить себе `роман на старости лет`. Это она так про себя, `старушку` шутит...

Одним словом, года два назад пришел к ним на работу новый начальник отдела. Из себя не особо видный, но мужчина по всем статьям положительный. Одно плохо - женатый! Впрочем, тогда это ее не волновало. А волновать стало позже, когда Геннадий Андреевич явно положил на нее глаз. Сначала были просто ухаживания. Потом череда дорогих подарков. Потом `заходы` в ресторан, где ухажер не жалел денег. Что делать? Тамара Владимировна сдалась, хотя особой любви к невзрачному начальнику не питала. Правда, рассудила так: может, хоть как-то поможет материально. Жизнь нынче нелегкая, зарплата у нее маленькая, да и опасность увольнения висит над всеми как Дамоклов меч. Геннадий же Андреевич и впрямь оказался человеком чрезвычайно добрым. Сочувствующим. Устроил так, что Тамару вскоре по службе повысили и зарплату прибавили. Да и сам он частенько давал денег `в долг`, но никогда о долгах не вспоминал. А когда Тамара пыталась долг вернуть, лишь отшучивался.

Настал момент, когда Геннадий Андреевич, теперь уже просто Геночка, предложил Тамаре оформить с ним отношения. Мол, с женой у него уже давно никакой жизни нет. Вместе лишь из-за дочки-подростка. Тамара сказала, что подумает. И хорошо, что не согласилась сразу. Но с этого времени и встречи, и совместная работа превратились для нее в ад. Геннадий Андреевич, видно, решил, что отныне эта женщина его, и буквально стал преследовать. Ревновал даже к женщинам. Тамаре отныне не позволялось не только курить в компании мужчин-сотрудников, но даже посмотреть случайно на кого-нибудь в столовой.

Все это продолжается и поныне. Тему замужества Тамаре удалось пока как-то `замять`. И она с ужасом думает, во что превратится ее жизнь, если она согласится выйти за него замуж. Быть безмолвной `вещью` она не умеет. И не хочет. Ну а быть постоянно не самой собой... Нет, уж лучше жить одной. Какая же это любовь получается? Пытка.

Диагноз: ревнивец

Много лет назад в великолепном сосновом бору под Серпуховом натолкнулась на странный пятиэтажный дом с решетками. Местные жители просветили: это психушка. А в палатах на первом этаже находятся патологические ревнивцы и ревнивицу. Те, кто на почве ревности пытались убить или убили партнера Они готовы в любой момент и на себя наложить руки. Мол, поэтому и держат таких либо на первом этаже здания (чтобы не причинили себе травм, если попытаются выброситься из окна), либо на более высоких этажах, но за решетками.

Тогда мне и в голову не пришло поинтересоваться: мужчин или женщин больше за мрачными стенами? Позднее выяснила: патологическая ревность, приводящая к жутким последствиям, как правило, болезнь. От нее в равной степени страдают представители обоих полов. Но если мужская ревность возникает спонтанно и быстро гаснет, то женская может тлеть годами, заставляя мужчину страдать непрерывно, независимо от того, была ли его вина на самом деле или нет.
Оставим ревность-болезнь. Психиатры обычно рассматривают ее как симптом более серьезного психического заболевания. Поговорим о `бытовой ревности`, которая, пожалуй, знакома каждому.

Ревность и до экземы доведет...

Когда Кирилл первый раз задержался на работе, Марина ничего ему не сказала. Решила, наверное, так нужно для дела.
Но мужнины `опоздания` стали системой, и бедная женщина буквально измучилась от сомнений и ревности. Спросить мужа о причинах его опозданий почему-то боялась. А вдруг ее подозрения насчет `другой` окажутся правдой? Тогда что же, прощай любовь и семья? Нет, уж лучше ничего не знать. Но ревность подтачивала ее силы. Марина стала страдать от бессонницы. Порой, ожидая возвращения мужа, курила одну сигарету за другой. Плакала. А однажды обнаружила, что покрылась какими-то красными пятнами. Пришлось даже обратиться к врачу. Диагноз оказался неприятным: экзема на нервной почве. Только этого ей и не хватало. Доктор прописал какие-то мази и велел обязательно пить специальные средства `от нервов`. Марина было и взялась за себя. Но поскольку по вечерам `режим отсутствия` супруга длился, она все забросила. И уже рыдала белугой, растравляя себя всерьез. Ей рисовались страшные картинки: вот ее ненаглядный с обнаженной секретаршей занимается любовью прямо на столе в офисе. Вот он в машине, а `его дама` рядом. Вот... Она вспоминала, как совсем недавно Кирилл появился поздно вечером с двумя огромными букетами роз:

- Это тебе, кисуля, протянул он Марине один из букетов. А второй завтра отвезу на работу: у Юльки из моего отдела день рождения. Вот мне и поручили...

Анализируя факты и фактики, Марина теперь пришла к твердому убеждению: муж ей изменяет! А через полгода, окончательно потеряв покой, Марина все-таки решила поговорить с супругом. И что же? Кирилл, оказывается, совершенно не догадывался о причине Марининых беспокойств. Он спокойно объяснил: график работ изменился еще полгода назад. Теперь они начинают в одиннадцать. А до этого он еще посещает компьютерные курсы.

Я же тебе говорил? Ты что, забыла?
Хорошо что поговорила с мужем, думала Марина теперь, дожидаясь Кирилла с работы по вечерам и готовя ему вкусный ужин. А то ведь извела бы себя ни за что. Все, никакой ревности больше! Если любишь, надо верить любимому!

Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы


Ссылки по теме:
  • Ревность - зеленоглазое чудовище.
    Ревность - самое странное и самое страшное проявление человеческой натуры. Недаром почти 20 проценто...
  • Жертвы ревности
    Страшно ревнивый муж смотрит на раздевающуюся молодую жену и вдруг замечает у нее на бедре явные син...
  • Кто виноват?
    Очаровательная опереточная актриса, находясь на смертном одре, залилась горькими слезами раскаяния ...
  • Что делать?
    - Мой муж болезненно ревнив, - жалуется танцовщица мюзик-холла своей подружке по сцене, - он упрекае...
  • Пять мифов о ревности
    Ревнивая жена ежедневно осматривает пиджак своего супруга иза каждый волосок, найденный ею, устраи...

Комментарии к статье (0) | 1714 рейтинг: 2513
источник: По материалам книги "Психология измены" Мария Рипинская.



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ