Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Мебель в гостиной

Мебель в гостиной

Мебель для гостинной должна быть не только удобной и практичной, но и красивой. При выборе мебели стоит не забывать, что гостинная, прежде всего, зона отдыха.

В гостинных традиционно популярны такие типы корпусной мебели, как:

- секционная, состоящая из нескольких отдельных , конструктивно законченных мебельных секций, которые можно устанавливать друг на друга, а также использовать, как самостоятельные элементы;

- стеллажная мебель, основой которой являются вертикальные несущие стойки-опоры из дерева либо металла (обычно ажурные, между которыми укрепляют отдельные мебельные секции, полки, ящики и др. Такой тип обеспечивает разннообразие вариантов сочетаний;

- трансформируемая, которая позволяет посредством перемещения деталей менять её назначение и размеры. К этому типу относятся кресло-кровать, диван-кровать, кровати убирающиеся в шкаф, стол-тумба с раскладными крышками и т.п. Такая мебель позволяет значительно уменьшить "загруженность" помещения и увеличить свободное пространство.

Очень удобна и экономична встроенная мебель. Это пристенные шкафы или шкафы-перегородки, устраиваемые в нишах строительных конструкций, вдоль внутренних стен или разделяющие смежные помещения квартиры вместо строительных перегородок. Такая мебель представляет собой блоки различных по назначению ёмкостей, встроенных от пола до потолка, или от стены до стены; она может включать выдвижные и откидные элементы. Полезные объёмы встроенных шкафов, больше, чем у передвижной мебели, занимающей ту же площадь, примерно в два раза.

Встроенная мебель более гигиенична, так как занимая всю высоту помещений не имеет открытых горизонтальных площадей, труднодоступных для уборки. К тому же она многофункциональна - пристенные шкафы могут включать отделения для книг, посуды, платья, постельных принадлежностей и др.

Основной мебелью зоны отдыха обычно являются диван, диван-кровать, кресла, шезлонг, журнальный столик, а также блок шкафов с поками для газет, журналов и книг. Наиболее часто применяют:

- тип диван-кровати складной, обойный, большей частью двуспыльный, оборудованный приспособлением, с помощью которого спинку кровати можно опустить в горизонтальное положение, создавая тем самым двуспальное место. В других конструкциях спинка остаётся неподвижной, а сиденье раскладывается в ширину на два спальных места;

- тип обойный, не раскладной, рассчитаный на одного человека; сиденье дивана опирается на лёгкую деревянную или металлическую конструкцию; ширина дивана (ок. 80 см.) может быть уменьшена при помощи подушек, прислоненных к стене, которые в дневное время играют роль спинки; в ночное время подушки снимают;

- тип обойный, не раскладной, с подвижным сиденьем, односпальный или двуспальный. В дневное время сидение дивана несколько уменьшается за счёт того, что оно частично задвигается в нишу, шкафчик или полку. Отверстие, куда входит сидение, равно ему по высоте вследствие чего днём диван имеет нормальную ширину. В некоторых случаях сидение дивана двойной ширины разделяется полкой вдоль, что даёт два удобных дивана с каждой стороны полки.

- тип столярной работы, односпальный. Представляет собой основание в виде лёгкой скамьи, верх которой состоит из ажурных реек или ивовых прутьев. Сидение составляют из одельных подушек; подушки на ночь укладывают в ряд на основании, на день часть подушек прикрепляют к стене, чтобы создать спинку. Часть основания скамьи, открытая днём, играет роль подручного столика.

- диван-кровать столярной работы, односпальный, типа кушетки. Основанием служит конструкция в виде рамы с упругими нитями, натянутыми на рамку (например, нейлоновая жилка). Сидением служит матрац из пористых синтетических маитериалов, который свободно укладывают на плетёное основание. Высота кушетки около 40 см., спинки при ней не делают.

Описанные предметы универсальной мебели, одинаково пригодной и днём и ночью, далеко не исчерпывают разнообразие подобных конструкций.

Доступные слоты можно играть в клубе Вулкан
Все знают, что `однорукими бандитами` геймблеры ласково называют разнообразные эмуляторы, видео слоты или игровые автоматы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 17 рейтинг:
источник:  - http://www.interior.com.ua
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ