Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > Откуда растут - "корни"- мужских измен?

Откуда растут - "корни"- мужских измен?

Искать `корни` мужских измен следует в физиологии мужчин. Нет нужды убеждать сегодня кого-либо, что человек - животное. Хоть и общественное, как утверждал Фридрих Энгельс. Хочется добавить: животное стадное. Природа поставила перед всеми живыми существами, впрочем, перед растениями тоже, задачу ВЫЖИТЬ. А это значит, постоянно воспроизводить приспособленное к жизни потомство. В условиях борьбы за жизнь оплодотворение большего количества самок было первейшей и наиглавнейшей обязанностью самца. Милоионы семян будут посеяны, тысячи самок оплодотворены, сотни детенышей родятся. Но выживут-то единицы! Это жестокие законы естественного отбора. И их на собственной шкуре 1;; `Испытали наши предки. А чтобы заставить его (быка, волка, жеребца, мужчину) неустанно заниматься нелегкой работой `осеменителя`, природа придумала `завлекалочку` - оргазм. Наслаждение посильнее, чем вкусная еда, удобная нора и крепкий сон.

С женщиной, а точнее с самкой, матушка-природа обошласъ более жестоко. Не каждая может получать высшее наслаждение. Впрочем, это оценка, которую даем мы, живые существа, наделенные разумом и свободной волей. Природа же к завещала самке просто выбирать из всех претендентов самого здорового и сильного самца. Ведь иначе не проклюнется на и свет жизнеспособное поколение, несущее в своих генах лучшее от `мамочки` и `папочки`. Это лучшее и есть вложение в генофонд вида, чтобы этот самый вид стал лучше. Делайте вывод: извечное стремление мужчин обладать большим количеством женщин и получать при этом как можно больше удовольствия заложено в них природой.

Гедонист ты мой `недоглядный`!

Именно стремление к сексуальному удовольствию гонит мужчин за постоянно мелькающими у них перед глазами юбками. Заставляет оглядываться вслед любой паре стройных ножек.
Сексопатологи выяснили: мужчины практически в любом возрасте думают о сексе... постоянно. С таким же удивительным постоянством многие представители сильного пола видят по ночам эротические сны. И во сне предаются любовным забавам отнюдь не со своими женами, а с красотками, которых наяву у них, может, никогда и не было. Хорошо, что чаще всего сны эти они по пробуждению забывают. А вдруг не все? Или не всегда?

Так что, следите за своими мужьями или не следите, а результат один: мало кто из мужчин может устоять перед искушением соблазнить еще одну женщину. И дело тут вовсе не в `догляде`, а в силе его любви к вам. В его темпераменте. В том, какой у него склад характера. Какая у него была семья. Какое воспитание он получил в детстве. Наконец, в уровне тестостерона - гормона мужского желания, который и `гонит` его, родимого, `на подвиги`. Есть такая наука - нейрофизиология, изучающая функции нервной системы. Ее учитывать тоже надо.

Ну не может мужчина быть таким же, как женщина. Потому что он ДРУГОЙ. ВО ВСЕМ! (Кстати, о причинах женских измен мы поговорим с вами в следующей главе.)
Попробуем проанализировать, как женщинам следует себя вести, чтобы мужья им не изменяли. Как не страдать от унижения и обиды, узнав об измене мужа. И вообще, как не оказаться у `разбитого корыта` семейной жизни.

История с географией

Мы, женщины, склонны осуждать мужчин за измены. Раз женился, то все: нечего теперь заглядываться на красоток! А ведь у полигамного брака давняя и счастливая история. Моногамный же брак - сравнительно новый социальный феномен. К примеру, католическая церковь официально признала его лишь в XVI веке. Потом полигамия была запрещена, и прежде всего в Америке (но мормоны продолжают счастливо жить с несколькими женами и сегодня). В Англии, которую мы считаем пуританской страной, полигамия вне закона лишь... с 1861 года.

Так что и исторический опыт, дорогие женщины, увы, тоже на стороне мужчин. У них, можно сказать, еще пра-пра-пра-дедушка законно жил с несколькими женами. И это не считалось изменой. Нынче миллионы людей на Арабском Востоке, в азиатских и африканских государствах по-прежнему верны полигамным бракам. Вернее, одной его разновидности - полигинии. Именно полигиния предполагает (в отличие от полиандрии) союз одного мужчины с несколькими женщинами. Кстати, вопреки общепринятому мнению Коран всегда поддерживал именно такой вид браков: `вступайте в брак с женщинами по вашему выбору - двумя, тремя, четырьмя, а если боитесь обойтись с ними несправедливо, то с одной или же с той, которой владеет ваша десница`. Известно, что сам пророк Магомет прожил 20 лет в счастливом браке со своей Кхакией. Жена была старше его. И когда Магомет овдовел, то женился еще... 14 раз! Вообще же ислам позволяет жениться 4 раза. Но на практике среднестатистический мусульманин останавливается на двоеженстве. Мусульманки же искренне сочувствуют европейским женщинам, вынужденным в одиночку ублажать своих мужей-капризуль.
Еще пример? Ливанец Юсуф Абдель Сатер был женат... 40 раз! Дело в том, что он исповедовал ислам шиитского толка. По традициям этой религии возможны даже краткосрочные браки, которые так и называются - `брак для удовольствия`. Но все рекорды побили персидские гаремы. Попасть в гарем шаха считалось для девушки чрезвычайным везением. Многие таким образом, вырывались из нищеты. В 1834 году умер Фат Али Шах, прославившийся непреодолимой склонностью к женскому полу. У него было... сто жен! Общими усилиями они подарили ему 57 сыновей и 203 дочери. К концу жизни он имел 784 внука. В Персии его прозвали `вторым Адамом`.

А если заглянуть на архипелаг Трук или на острова Новая Гвинея, то здесь к браку и вообще половым отношениям относятся более чем легко... Мужчины могут иметь (и очень рано) столько женщин, сколько захотят. В африканских племенах кикуйю, лухья, масам абсолютно не считается зазорным попросить друзей мужа `помочь` жене забеременеть, если у мужа `не получается`. А в африканских племенах, где мало женщин, частенько бывает, что два-три брата имеют одну жену.
У эскимосов тоже более чем свободные взгляды на верность: женщина в отсутствие мужа может отдаться кому ей заблагорассудится. По признанию одного русского миссионера, эскимосы в любви подобны... морским выдрам.
Короче, понятие измены многим народам... попросту не знакомо!

Статистика наших измен.

Английская фирма Durex ежегодно проводит глобальное сексологическое исследование: опрашивает более 10 тысяч представителей обоих полов из 14-15 стран мира. Так вот: средний возраст `занятий любовью` стремительно снижается. Более 25 процентов мальчиков и девочек теряют невинность до 16 лет. В России - до 18 лет. А целых 5 процентов во всем мире становятся `мужчинами` и `женщинами` в 12-13 лет! Самая любвеобильная нация, как и следовало ожидать, - французы. За ними следуют итальянцы и американцы. Мы тоже не на последнем, а на... предпоследнем месте в этом рейтинге. На последнем - поляки.

В среднем каждый среднестатистический Мужчина и женщина имеет по 9 партнеров за жизнь. Причем у мужчин бывает в два-три раза больше любовниц, чем у женщин любовников. Французы - самая сексуально активная нация. Но даже они уступают американцам. Ведь у среднестатистического американца за жизнь бывает до 14 любовниц. У французов - 13, у россиян - 10. Опровергнут и извечный миф о темпераменте южан. У испанцев всего 7 партнеров за жизнь (естественно, в среднем), у мексиканцев - 5, как и у поляков. Эталоном верности можно назвать лишь жителей Гонконга, имеющих в среднем по 3 сексуальных партнера за жизнь. Похоже, им более чем кому-либо подходит моногамный брак.
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (2) | 1693 рейтинг: 2953
источник: По материалам книги "Психология измены" Мария Рипинская.



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ