Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Мужчина и потенция

Мужчина и потенция

Русский философ Николай Бердяев еще в прошлом веке, обличая ханжество в общество, писал об отвратительной лжи культуры, ставшей нестерпимой: `о самом важном, глубоко нас затрагивающем приказано молчать, обо всем слишком интимном не принято говорить, раскрыть душу, обнаружить в ней все то, чем живет она, считается неприличным, почти скандальным`. Так поговорим?

Пара слов о "нефритовом стебле"...

Ну почему? Почему дети могут так свободно говорить на запретные темы? Вот малышка рассматривает картины из художественного альбома, видит обнаженную натуру и, тыча пальчиком, вопрошает:
- Это сиси? Это пися?
У взрослых это вызывает умиление. Но уверена: мало кто из матерей `переведут` слова на `грудь` и `половые органы`. Не принято. Уж лучше `сися-пися`.
Парадокс: половые органы людей вызывают к себе естественный интерес, но... многие считают `неприличным` и `скандальным` его, этот интерес, проявлять и тем более удовлетворять. Но стоит ли потакать невежеству? Поэтому в силу возможностей попытаемся рассказать основное, что просто необходимо знать женщинам о главном органе мужчин. (Впрочем, не уверена, что сами мужчины достаточно хорошо разбираются в особенностях строения и нормах жизнедеятельности своего родного фаллоса.)

Не будем вдаваться в подробности его строения - при желании все можно узнать из энциклопедий или любого учебника анатомии, там еще и картинки будут для наглядности. Перейдем к функциям. Половой член обильно снабжен кровеносными сосудами. Кровь подходит к нему по внутренней срамной артерии. Ее ветви, спирально оплетая два пещеристых тела члена, открываются в них. При сексуальном возбуждении сигнал передается из головного мозга на выходящие из нижней части позвоночника срамные нервы. Они выделяют вещество, расслабляющее стенки артерий. Кровь усиленно накачивается в пенис, ее количество возрастает в 8-10 раз. Сосуды расправляются, растягиваются, ткани пещеристых тел набухают и увеличиваются. Происходит собственно эрекция - пенис становится твердым и поднимается.

Сила эрекции с возрастом у мужчины меняется. Потому нельзя требовать от седовласого `льва` молодеческой стойкости. А в двадцать лет если и возникают проблемы с эрекцией, то чаще они связаны с ее затяжным характером, а не с отсутствием. Объем, упругость, угол подъема имеют максимальные показатели. Выносливость - отрезок времени между эрекцией и эякуляцией (извержение семени. - М. Р.) - невелика. Период рефракции - время между эякуляцией и началом следующей эрекции - может быть небольшим, всего несколько минут.

У тридцатилетних объем, упругость и угол подъема не меняются. Улучшается способность к длительному половому акту. А период рефракции может составлять 5 минут, особенно при сильном половом возбуждении.

В сорок лет объем и упругость примерно на том же уровне. Угол подъема может немного уменьшиться. Выносливость - максимальная. Период рефракции 5-10 минут, но иногда затягивается на несколько часов.

В пятьдесят лет толщина и упругость те же. Угол подъема прямой. Выносливость удерживается на максимальном уровне. Период рефракции - возрастает до 12 часов. Обычно возникает необходимость сильной стимуляции.

В шестьдесят лет, если нет проблем с предстательной железой или вообще со здоровьем, показатели в целом как у пятидесятилетних. Толщина члена и угол подъема уменьшаются. Выносливость - от большой до умеренной.

А вот к семидесяти годам и далее толщина члена, упругость, угол подъема и выносливость снижены. Эякуляция может вообще отсутствовать. Половые акты редки, но опыт, желание и поддержка подруги могут компенсировать потери.

Чтобы эрекция возникла, нужно, чтобы и нервная и кровеносная системы работали слаженно. А для этого сердечно-сосудистая система должна быть здорова. Многие болезни, в том числе диабет, ухуждают кровообращение. С возрастом кровоснабжение пениса ухудшается и из-за атеросклероза сосудов. Хотите этого избежать, дорогие мужчины? Поможет здоровый образ жизни: следует ограничить потребление алкоголя (он ухудшает эрекцию), бросить курить, больше двигаться. Причем нужны как общеукрепляющие упражнения, так и специфические;
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1672 рейтинг: 4614
источник: По материалам книги "Голая правда о мужчинах" Мария Рипинская.
Страницы:  1  2  3  4  5 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ