Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Почему мужчины женяться?

Почему мужчины женяться?

Собственно, кто утверждает, что они женятся? Во всяком случае, сразу? Ну припомните приятелей-холостяков. Штампа в паспорте у них нет. Зато дама сердца точно имеется. Короче, немалое число молодых людей предпочитают жить с возлюбленными в `гражданском браке`. По научному - вступают в `концессуальный брак`. Пришли к консенсусу и живут. Свободные отношения залетели к нам со свободного Запада, где именно так существует более 70 процентов семей. Например, у шведов Чрезвычайно распространено так называемое `самбо`. Не перепутайте! Это не спортивное действо. Это... брак. Но не зарегистрированный `штампом`. Считай, пробный.

Россияне хоть и `расковались на всю катушку` за последнее десятилетие, но устои домостроя, пустившего корни в души и сердца наших прабабушек, нет-нет и напомнят о себе. Пусть мужчины мечтают о `пробном` браке... на всю жизнь. Женщинам подавай брак официальный. А потому `свободная любовь` применима пока лишь к 20 процентам россиян. Менталитет наш проазитатский; влияние `предков` - моральное и финансовое, и пресловутый `квартирный вопрос` тому виной. Запад мы не перегнали. Но и 20 процентов тоже немало. Браки эти сложились в основном в последнее время и, естественно, в молодежной среде. И все же, по статистике, через два-три года или чуть позже `пробный брак` путем штампа в паспорте превращается в официальный. (Или не превращается - но это уже тема для другой книги.) С женщинами все ясно. В детстве все они мечтали быть принцессами, которые в конце сказки обязательно выходят замуж за принца. С годами же пыла поубавилось и многие стали реалистками: `печатью` в паспорте пытаются оградить себя от непредсказуемых последствий союза, точнее - его распада. Ну а мужчина? Ему-то что? Какая разница - просто жить вместе или официально зарегистрировать свой брак, как говорится, перед Богом и людьми? Зачем вообще мужчины женятся? Что толкает их на `подвиг`?

Женские прелести - себе любимому!

`Так, какое сегодня число? Точно, восемнадцатое. Подумать только, через два дня...` - Игорь мечтательно прикрыл глаза. Через два дня у него будет все: настоящий дом, любящая жена, а там и дети пойдут... А сколько пришлось обдумать, устроить, организовать, переделать, даже на календарь некогда было посмотреть. Что вполне естественно - уж если Игорь за что-то взялся, в том числе и за `строительство` собственной семьи, он не успокоится, пока не доведет дело до конца.
Решение найти спутницу жизни он вынашивал давно. Друзья холостяки покручивали пальцем у виска, но Игорь знал: сейчас ему двадцать семь, и он в самом расцвете сил, но вот исполнится шестьдесят - даже в больницу прийти будет некому. Не-ет, пора обустраивать свою жизнь, `подарить` матери долгожданных внуков. Кстати пример отца с матерью доказывал как нельзя лучше: к выбору спутника жизни надо подходить со всей ответственностью. А то эти двое поженились `по любви`, а когда Игорьку исполнилось десять, эта самая `любовь` закончилась: родители попросту разучились друг друга понимать. Йяи никогда не понимали друг друга? Папаша исчез, оставив мать тянуть сына в одиночку. Вот и вся романтика!

Марину Игорь `приглядел` на работе. Симпатичная бухгалтерша, круглолицая блондинка, вечно угощавшая всех тортами собственного изготовления. Она отнюдь не была `клушей`: умела поддержать интересную беседу и обладала отменным чувством юмора. Таким образом, она спокойно проходила (сама того не зная) во `второй тур` отбора. Конечно, были претендентки и кроме нее. Но сексапильная Ирина из пятого отдела в свои двадцать пять обожала шумные сборища и меняла кавалеров как перчатки. И хоть она ему явно симпатизировала, в `финал конкурса` Игорь ее не допустил. Так же, как и Маргариту, своего бывшего босса, с которой они довольно близко сошлись: она, конечно, и хозяйка неплохая, и женщина супер, но уж слишком любит свою работу` Эдак мама внуков и не дождется. Соперницей Марины в `финале` оказалась Галина, которую Игорь встретил на отдыхе в Турции. У нее была масса достоинств, но... слишком уж мечтательно говорила она о поездках заграницу, вот бы каждое лето ездить на курорт... Ясное дело, Игорю лишние траты ни к чему. В конечном итоге скромная, обаятельная, милая, хозяйственная и надежная (что главное) Марина растерянно хлопала ресницами и краснела, выслушивая предложение руки и сердца от Игоря. Новоиспеченого влю6ленного девушка и знала-то `не очень`, но уважала и втайне немного побаивалась.
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата


Ссылки по теме:
Комментарии к статье (2) | 1665 рейтинг: 6151
источник: По материалам книги "Голая правда о мужчинах" Мария Рипинская.
Страницы:  1  2  3  4  5 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ