Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Коттедж > Наливные полы.

Наливные полы.

Наливные полы на изолирующем слое в нашей стране стали применять сравнительно недавно. К примеру, система наливных полов, разработанная фирмой " TIGI Knauf ", представляет собой сухую смесь на основе гипса с необходимыми добавками. После затворения водой смеси служат для устройства основы с ровной горизонтальной поверхностью под любой настил (ковровые покрытия, керамическая плитка, паркет и т. д.). Наливные полы обладают высокими эксплуатационными качествами: большой прочностью на сжатие и изгиб, долговечностью, эластичностью, экологической чистотой и огнестойкостью.

Толщина наливных полов обычно колеблется в пределах 25 - 35 мм и служит надежной преградой для шума и тепловых потерь. Тепло - и звукоизоляционные свойства полам придает слой полистирольного пенопласта - являющегося одним из эффективнейших изоляторов.

Существует несколько видов покрытий для пола, которые называются наливными:
1. Метилметакрилатные (из метилметакриловых смол);
2. Эпоксидные (из эпоксидных смол);
3. Цементно-акриловые (готовятся из сухой строительной смеси и так называемого "жидкого компонента");
4. Полиуретановые (на основе полиуретана).

По словам специалистов, первые три вида наливных полов больше подходят для производственных помещений. А для жилых используется четвертый вид - полиуретановые полы. Почему? Конечно, все виды безопасны для здоровья, но полиуретан, помимо того, что самый прочный и износостойкий, еще и самый легкий полы из него получаются изящнее. К слову, полиуретан (как основу напольного покрытия) давно используют ведущие мировые производители полов.

(Цветное фото. 75). Смешевание компонентов с помощью дрели со специалоной насадкой.(Цветное фото. 76). Распределение смеси с помощью правила.(Цветное фото. 77). Обработка поверхности игольчатым валиком.
(Посмотреть большое изображение)(Посмотреть большое изображение)(Посмотреть большое изображение)


В продажу наливные полы поступают в виде двух компонентов (назовем их "А" и "Б"). Состав и свойства этих компонентов могут быть разными, но технология нанесения покрытия одинакова. Прежде всего, надо тщательно перемешать компоненты "А" и "Б". Лучше всего для этих целей подойдет дрель со специальной насадкой (цветное фото 75). Поверхность, на которую будет наноситься подготовленная смесь, должна быть соответствующим образом подготовлена: выбоины, и трещины должны быть устранены, поверхность прошпаклевана и загрунтована. Главное условие - поверхность не должна впитывать жидкость. Коли эти условия соблюдены, полиуретановую смесь можно выливать на подготовленное покрытие и правилом распределить по всей площади пола (цветное фото 76). Затем залитая поверхность обязательно обрабатывается игольчатым валиком (цветное фото 77). Делается это для того, чтобы удалить воздушные пузыри, возникающие на жидкой поверхности. Через 24 часа наливной пол будет готов к эксплуатации.

Автор. Самойлов.В.С.

Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1654 рейтинг: 4327



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ