Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Коттедж > Пробковые полы.

Пробковые полы.

Полы из натуральной пробки обладают рядом достоинств. К таким достоинствам относят, прежде всего, звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, которые на порядок превосходят аналогичные параметры других покрытий пола. Кроме того, пробковые полы экологичны, устойчивы к износу, долговечны, а самое главное, красивы. Прочность лицевой поверхности пробковых плит придает наклеенная виниловая пленка.

Выпускают пробковые покрытия в виде плит толщиной 3,2 - 6,4 мм, которые приклеивают к основанию при помощи клея. Технология укладки пробковых щитов довольно проста и с ней может справиться даже начинающий домашний мастер. Для этого достаточно подготовить, одним из ранее описанных методов, ровное основание. Цементные полы перед наклеиванием пробковых плит лучше всего выравнивать при помощи BOSTIK, PRIMER. ALFIX и некоторых других составов, не содержащих казеин. Устанавливать пробковые плиты следует только на сухое основание, так как от влаги полы деформируются и теряют свои качества.

В домашних условиях проверку влажности полов можно определить достаточно простым способом. Для этого пол покрывают поливинилхлоридной пленкой и оставляют на несколько часов. От влажных полов на нижней поверхности пленки появятся капли конденсата.
Разметку под пробковые плиты выполняют, так же как и для других плиточных материалов, начинают укладку с центра комнаты, приближаясь к ее краям. Клей наносят на основании пола и плитку и выдерживают определенное время, продолжительность которого зависит от марки применяемого клея. Время выдержки указывается в прилагаемой инструкции. Клей наносят не на всю поверхность основания и плитки, а участками по 2 - 3 см2. После выдержки плитку ставят па место и прижимают. Чтобы плотность прилегания была выше, по плиткам желательно постучать рези новым молотком. Достоинство метода укладки пробковых плит состоит в том, что по полу можно ходить сразу после его наклеивания.
Для того чтобы не повреждалась защитная пленка, на ножки мебели следует наклеить войлочные прокладки. Механическая стойкость полов повысится, если их покрыть несколькими слоями лака. Кроме того, лак заливает щели и получается бесшовное покрытие.

Автор. Самойлов.В.С.

Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1649 рейтинг: 5911



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ