Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Гостиная для гостей и семьи

Гостиная для гостей и семьи

Самую большую комнату в квартире, как правило, стремятся сделать общей комнатой - гостиной.
Центральное место в гостиной отводят для обеденного стола. При определении места для стола его следует расположить как можно ближе к кухне, чтобы можно было свободно перемещаться из кухни в гостиную.
Непременными атрибутами современной гостиной являются аудио-видео аппаратура и удобная мягкая мебель для отдыха - кресла и диваны.
В малогабаритных квартирах приходится применять трансформируемую мебель, что позволяет расширять пространство гостиной во время приема гостей или семейных праздников.

Площадь обеденной зоны должна соответствовать площади стола с полностью выдвинутыми стульями. Здесь же могут находиться шкафы и столики для размещения посуды и предметов сервировки стола. Эти предметы могут стать и предметами декора гостиной.
В квартирах, как с большой площадью, так и малогабаритных, в последнее время стали совмещать гостиную с кухней. Для этого в квартирах делают перепланировку, удаляя, если это возможно, внутренние перегородки полностью или делая в них проемы в виде арок.

Вместо полностью или частично удаленных перегородок применяют легкие перегородки или сквозные стеллажи. Это значительно увеличивает пространство созданного помещения, а оформление интерьера кухни органично вписывают в интерьер гостиной или столовой.

В гостиной может быть предусмотрена и зона, используемая в обычные дни как рабочая. Желательно, чтобы она была расположена около окна и имела естественное освещение. В этой зоне может находиться письменный стол или секретер, книжный шкаф или полки.

При ограниченной площади квартиры в гостиной могут быть предусмотрены и другие зоны - зона игр для детей и спальная зона. При этом нужно стремится к тому, чтобы их наличие не нарушало общего "гостиного" решения комнаты.
Созданию комфортной обстановки для отдыха, приема гостей и работы, если в гостиной сделана и рабочая зона, способствует цветовое решение интерьера гостиной.

Для гостиной применяют в основном светлые тона - серо-голубые, золотистые, светло-коричневые с яркими, насыщенными цветовыми декорирующими элементами.
Чем ярче цвет, тем меньше должен быть этот элемент. Это могут быть настенные панно, диванные подушки, небольшие ковры.

Большая люстра на потолке обеспечит общее освещение и ощущение праздничности, а несколько светильников - бра, торшеры или настольные лампы создадут уют и комфорт в различных частях гостиной.

Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1433 рейтинг: 7632



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ