Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Особый мир детской

Особый мир детской

Порой, открывая дверь в комнату своего ребёнка, чувствуешь себя так, словено попал в другой мир - так резко бывает очерчена граница между нею и остальными комнатами. Ничего не поделаешь - индивидуальность её растущего хозяина спешит заявить о себе, и иногда очень категорично.

Должны ли родители помогать ей проявиться в полной мере или, напротив, необходимо привести оформление всей квартиры к общему знаменателю? Пожалуй, в каждой семье решают этот вопрос по-своему - в соответствии с традициями и возможностями.

Начнем с того, что комната ребенка - это мир, или даже множество миров, настоящий микрокосмос. Здесь он не только спит, играет или стоит на голове - он познает жизнь, моделирует и разрешает для себя житейские ситуации, а по большому счету - двигает прогресс, фантазируя и изобретая. Вы когда были, например, в Южной Америке? По крайней мере давно, а ваше чадо только что сплавлялось на пироге по бурным водам Амазонки - перед тем, как отправиться на экватор, чтобы проверить - не цепляет ли он за ноги при ходьбе.

И потому стоя на пороге новой квартиры и прикидывая, как ее спланировать, отведите для детской комнату попросторнее,.в будущем это в какой-то мере оградит вас от экспансий на вашу территорию. Не стоит забывать и о том, что дети имеют обыкновение вырастать - значит, и комната должна быть с расчетом `на вырост`.

Кроме размеров, для детской комнаты очень важно ее зонирование. Если в семье несколько детей, то весьма желательно, чтобы у каждого была не только своя кровать, но и свое рабочее место, собственное пространство для игр. Те родители, которые еще не забыли свое детство, обязательно предусмотрят в этой комнате `потайные уголки`, где ребенок прятал бы свои `секреты`, посягать на которые никто не вправе. Вообще это идеальный (а значит, увы, редко встречающийся...) случай, когда ребенок чувствует себя полным хозяином в своей комнате - кстати, чувство собственности у детей развито ничуть не меньше,чем у взрослых. Правда, это чревато излишней самостоятельностью в принятии некоторых смелых `дизайнерских` решений.

К тому, что художественные наклонности ваших детей могут проявиться именно таким образом, надо относиться философски. А заодно и предпринять некоторые практические шаги: оклеить стены моющимися обоями, выбрать немаркие покрытия для пола, а главное - создать некий `полигон` для экспериментов. Его роль может сыграть доска наподобие школьной или какой-нибудь старый шкаф или секретер, отправленный `на пенсию`. Пусть рисуют на нем в свое удовольствие, обклеивают картинками, хоть лобзиком выпиливают - не жалко. Единственное безусловное требование: все отделочные материалы в детской комнате должны быть экологически безопасными, а мебель - устойчивой.

Думается, вас уже не нужно убеждать в преимуществах двухъярусной кровати или, если ребенок в семье один, - мебельного комплекса, где спальное место наверху, а внизу очень удобно размещается рабочий стол и гардероб. Таким образом решаются сразу две задачи: создается надежное `убежище` и остается открытое пространство для игр. Что же касается других предметов обстановки, то, по мнению дизайнеров, они должны отличаться от `взрослой мебели` не столько размерами, сколько внешним видом и в особенности большей степенью трансформации и мобильности . Стулу и столу не противопоказаны колесики, настольную лампу лучше выбрать на струбцине.
Кровать (независимо от ее `этажности`) можно оснастить выдвижными ящиками, способными вместить и роликовые коньки , и пластмассовый `арсенал`, и прочие сокровища.

Теперь о том, где можно выбрать детскую мебель, максимально отвечающую запросам вашего чада. Самой простой путь (но не самый экономичный) - отправиться в мебельный салон или обратиться в фирму торгующую мебелью. Вам со всей возможной любезностью предложат польскую детскую комнату или румынский детский гарнитур из четырех предметов. Только помните, что детская мебель, так же как и детские одежки, довольно быстро становится `тесновата`. Но главное -даже не цена, ато, что вновь придется подстраивать комнату под предлагаемую мебель, хотя по логике вещей должно быть наоборот.

Вот здесь-то вам и придет на помощь какая нибудь фирма, специализирующаяся на изготовлении детской и кухонной мебели. Работающие на современном оборудовании и с импортными материалами, и если в вас вдруг забилась дизайнерская жилка - пожалуйста, приносите свои эскизы или чертежи, вы не разочаруетесь, увидев их воплощение. Возможно выполнение гарнитуров из дерева или ДСП, цветовая гамма тоже позволяет сделать выбор ( на всякий случай поинтересуйтесь у своего чада, какой цвет ему ближе...), а уж комплектация и размеры мебели - полностью на ваше усмотрение. Так что изготовленная такой фирмой мебель - в полном смысле слова эксклюзив. (Кстати, специалисты фирмы могут не только обставить детскую, но и произвести ремонт с учетом повышенных экологических требований и в целях создания единостилия помещения). Еще один животрепещущий вопрос - цены. И тут могу вас успокоить - цены в таких заведениях, как правило, вполне конкурентоспособные. Они тоже варьируют в зависимости от размеров мебели, избранного материала, числа предметов и т.д., так что у вас есть `пространство для маневра`.

Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1329 рейтинг: 7433



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ